Религия, вера

Если в православии есть Бог-Отец, то почему нет Богини-Матери, ЖЕНЫ Бога-Отца? Как-то криво и однобоко получается...

Потому, что женщину в православии за человека не считают, она грязная грешница и распутница, а то, что она рожает детей это вообще чуть ли не проявление дьявола, вот поэтому нет Богини-Матери. Единственные женщины с которыми считается православие это монахини...
Даниил Микрюков
Лучший ответ
Вам, вашим гомосексуальным умом, это не дано понять) Хотя где то в глубине души, я всё же надеюсь что вы не педераст)
Анна Шкитина Вы бы лучше, чем щёки раздувать, сказали — куда православные дели Богиню-Мать, ЖЕНУ Бога-Отца?
евреи заменили в ТРИМУРТИ ( ТРОИЦЕ еврейской) слово Мать на слово Святой Дух во имя беременности от него еврейки Марии, которая родила Нового Бога! Он ещё молодой и у него нет Жены!
А святой Дух? в иврите он Женского рода? )
Да и марию христиане почитают едва ли не больше Бога. ЕЕ шмотками лечатся)
Саша Лесин
Анна Шкитина Православие — это не иудаизм. Здесь Дух — МУЖСКОГО рода.. . :)
Анна Шкитина А что Мария — ЖЕНА Бога-Отца?
Первоначально у Бога была жена....
Анна Шкитина И куда она делась? Почему про неё ничего не говорится?
Ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают как Ангелы Божии на небесах (Иисус)
Анна Шкитина Я не про воскресение спрашиваю, а про то, что если есть Бог-Отец, то куда православные девали Богиню-Мать??
В Библии тайна за семью замками и печатями, естественный отбор, мразь будет гореть в аду, хоть и не курит. А насчет мамы, пожалуйста: " Ибо написано: «Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной» . Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию. В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму (жидовня поганая) , потому что он с детьми своими в рабстве; а вышний Иерусалим свободен: он — МАТЕРЬ ВСЕМ НАМ Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа. Мы, братия, дети обетования по Исааку. Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне. Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной. Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной. "Гал. 4.22-31
Это у невежества все криво, а Бог сотворил вселенную и Его обвинять себе дороже будет.
Анна Шкитина Если вы Бога Отцом называете, то должны знать — куда девалась Мать.. . Вот вас, например, только отец родил — без матери? :)
Да там вроде один дух, даже о земле ничего не говорится. Вобщем продавцы воздуха.
Света Гужбина
а лучше на европейский лад
супруг "№1 и супруг ;№2
Криво и однобоко, если мерить Бога по себе. А Он нам не равен, Он нас превосходит. Мы не можем Его судить, определить, оценить. Он бесконечен.
Анна Шкитина Вот интересно. А что ОТЕЦ — это не измерение по себе? Ну, называли бы Бога ОНО БЕСПОЛОЕ И БЕСПЛОТНОЕ, нет, говорят, Бог — это ОН и Отец...
Потому что Богиня мать имеет языческие корни . Бог и Богиня представляют собой женское и мужское начало в природе. Каждое из них неповторимо по своим качествам и, гармонично сочетаясь, они производят жизнь» . Другой известный автор пишет: «В сфере колдовства очень важно то, что человек сам может выбрать себе божество (бога или богиню) , с которым он хочет сотрудничать. [...] Он свободен выбрать свою форму божественного и поклоняться ей». Библия не поддерживает ни один из этих взглядов.
Учись и поймешь.
Анна Шкитина Так нужно же сначала понять — стоит ли учиться? А вдруг православие — это тоталитарная гомосексуальная секта?
Кто такой Джон Галт?