Религия, вера

Это Христос вывел евреев их Египта или как? "Я и Отец одно".

*** Малышка Лима
Едины. Не одно целое, две личности. Иисус же говорил точно таким же образом, что он и его ученики "одно", но никому не пришло в голову из Троицы сделать Тринадницу )
Тигран Григорян
Лучший ответ
Да вывел, и Сару оплодотворил что бы родился Исаак, что бы заключить с ним Завет, а потом Марию что бы сам родился и пожертвовать собой что бы спасти ХИТА и христиан.
Катя Блинкова
А, у тебя какие-то сомнения?... Он, же общался и с Моисеем...
Нет, из Египта евреев вывел Бог Иегова.
Христос пришел гораздо позже.
.
А выражение "Одно" не означает что они одно и то же, одна личность, или части чего-то единого. У этого выражения могут быть разные значения.
Иисус с верующими тоже "одно".
Христос был непроявленным и иногда являлся перед людьми-Адам, Авраам, Моисей и др. Бог в Христе вывел евреев из Египта, только в непроявленном виде и в виде различных символов
не))
Никто не может до конца понять, что означает выражение «единство сущности» , но всякому понятно, что такое единство сердец. Единство Иисуса с Богом вытекало из двух фактов: совершенной любви и совершенного послушания. Он был един с Богом, потому что любил Его и был послушен Ему, и пришел в этот мир, чтобы сделать нас такими, как Он.
Кристина ******
нет же, этож был началъник пантонной переправы прапорщик мойша
Да, Ангел Господень, называвший Себя Господом Богом, Иисус Христос, вывел евреев из Египта.