Религия, вера

1Тимафея2:5 Иисус посредник между Богом и людьми. Как Он может быть одной из сторон?

Юлия Петрова
Действительно, как Бог может быть посредником между Богом и людьми? Сын Бога-может.
Троица-выдумка философов от религии, живших в 2-3 века.
Фёдор Семычкин
Лучший ответ
Может, потому что Он был человеком на земле, искупил любящих истину Своей Кровью. Тем самым посредничал для приближения человека к Богу.

«Итак внимайте себе и всему
стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровью Своею» (Деян. 20:28).

Может, потому что Бог не одна Личность.

Может, потому что Сам есть и путь к истине и истина:

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня"
Иоан. 14:6)

Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение
и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в
Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? »
Дима Оттенбахер а вы верите Иисусу, что молится надо Иегове и при том имя Иеговы называть, ведь это заповедь Иисуса (МФ6:6,9)" Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, 9 Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится ТВОЕ имя"
Иисус-сын Бога по усыновлению) Мне эта идея была бы ближе
Дима Глушко
Открытое пренадлежит нам и сынам нашим до века, а сокрытое пренадлежит Богу. Библия
Оля
Христос -- Посредник, потому что представляет ОБЕ стороны, а не одну.
Угодных Господу прощал им исповедь. Даже Он и в настоящем угодным Господу прощает исповедь. Кто сознается простит ему.
Алексей Конин
Лаура Мукашева В конце только ошибка) Справа должен сесть Давид.
Как посредник между Богом и людьми.
Юлия Петрова Так в библии написано.
Посредниками между богом и людьми до прихода Иисуса были священники, а с его приходом (ЕВР5:7,,10)" В дни своей плоти Христос с сильным воплем и со слезами вознёс мольбы и просьбы к Тому, кто мог избавить его от смерти, и был благосклонно услышан за свою богобоязненность. 8 Хотя он был Сыном, он научился послушанию через страдания, которые испытал, 9 и после того, как был приведён к совершенству, он стал ответственным за вечное спасение для всех послушных ему, 10 потому что Бог назвал его ПЕРВОСВЯЩЕННИКОМ по образу Мелхиседе́ка"(ЕВР7:23,25)"Кроме того, многие становились священниками, сменяя друг друга, потому что смерть не давала им оставаться таковыми, 24 но, так как он живёт вечно, его священство бессменное. 25 Это значит, что он способен предоставить полное спасение тем, кто приближается к Богу через него, потому что он всегда жив, чтобы ХОДАТОЙСТВОВАТЬ за них"Ходатайство священников теперь не нужно, и они не нужны, Иисус не устает и не умирает, он Священник совершенней всех вместе взятых священников, и они больше не нужны, именно поэтому Иисус сказал (МФ23:10)"И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный"А правда у нас много ОТЦОВ СВЯШЕННИКОВ?, зачем нам Иисус? Вот за это и убили его священники, отдав Пилату.