ТОП-10 стран с наибольшим индексом религиозности:
Бангладеш - 99%, Нигер - 99%, Йемен - 99%, Индонезия - 99%, Малави - 99%, Шри-Ланка - 99%, Сомали - 98%, Джибути - 98%, Мавритания - 98%, Бурунди - 98%
Религия, вера
Верно, что в невежественном безнравственном обществе самое святое - это бог и церковь, в которой он якобы обитает?
Об этом написано в Святом писании.
"Есть верное средство когда приходит дьявол и тьма невежества, а это когда много строится рукотворных храмов, общество не имеет равных возможностей, растет порочность и суеверие, фанатизм. При приходе Истинного вождя, сокрушают рукотворные храмы и дают всем единократное просвещение, восстанавливается высокий моральный дух непоколебимого храма общества, люди не возвышаются и не унижаются, но есть во всем равноправный порядок. "
Серж ****
Истинный вождь это пУтин? Правильно.
В невежественном безнравственном обществе самое святое - это банки и бордели для удовлетворения"прав человека".
Rus Dzhakupov
Каким-то странным образом они сосуществуют рядом с верой и церковью, которая и сама наживается на человеческом легковерии, основанном на невежестве, "борясь" с "грехами", якобы полученными нами с момента появления на свет.
Ну да, у религиозников и нравственность искусственная
Все наоборот. Там где нет истинной веры общество невежественно и безнравственно.
Серж ****
Облучённый вусмерть? Ну ладно.... всё хорошо.
Алсу Миннебаева
У Гиммлера была истинная вера. Значит, его душегубки Освенцима были нравственны?
Церковь это не здание, а люди посвятившие свою жизнь Христу, а религия уводит от Бога Есть место в Писании И накажу за недостаток Богопознания Бог не далеко от тех кто Его ищет
Бог-да, а вот церкви разные бывают. И дела этой церкви также разные. Вообще слово "церковь"переводится, как "собрание людей".Если дела этой группы людей угодны Богу, значит такая группа людей-"святая церковь".
Не верно, милая (надеюсь) барышня. Где вы видели безнравственность в вере? Невежество возможно, но безнравственность присутствует разве только у баранов из сторожевиков-безБашенников. Вот тут точно безнравственность, т. к. только моральные уроды могут ходить по людям и клянчить вступить в их СТАДО ИДИОТОВ. В истинном православии такого нет и не важно веришь ты или не веришь, но посещая (даже иногда) православный храм (церковь) , человеку как-то становится чуть легче хотябы от "старины глубокой".
Rus Dzhakupov
Конечно, если в церкви красивая живопись и скульптура и к тому же красиво поют хор и священник, то, конечно, получаешь удовольствие как от любого театрального или изобразительного искусства. Но жаль, что очень часто и это на низком уровне, потому что цель церкви не культура или нравственность, а обогащение, оправдываемое приступами благотворительности. И почему вы надеетесь, а не верите, что я барышня, хотя вы знаете бога не лучше, чем меня, но (по-видимому) верите в него, а не просто надеетесь, что он существует.
«Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, Господь неба и земли, не живет в рукотворных храмах, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чем-нибудь нуждается, потому что он сам дает всем жизнь, и дыхание, и все» (Деяния 17:24, 25).