Религия, вера

Отчитка от бесов.. (2 вопроса)

1. Помогите советом. Боюсь сделать ошибку, навредив себе:
Есть ли у Вас какие-либо опасения по поводу услуги изгонять бесов и стоит ли делать ее? (помню Иисус изгнал беса, но разрешено ли делать это силами обычного человека? )

2. Допустимо ли человеку, обладающему даром от Бога (изгонять бесов) , жить в роскоши. Разве роскошь - не страсть, что по сути грех, а значит человек управляем бесом. Во мне есть сомнение, что это не от добра. Буду благодарна, если выразите Ваше мнение (оно мне важно) .
Человек не изгонит демонов, это может сделать только Бог. Сейчас Бог не дает людям силу изгонять бесов. Начните изучать Библию и молитесь Богу о помощи и защите, а также выкиньте из дома все что связанно со спиритизмом, иконы, амулеты, гороскопы, книги по магии, талисманы, карты таро. Все это приманка для демонов. Подробности можно найти вот на этом сайте http//www.jw.org/ru в разделе/ библейские учения.
Надежда Варавко
Лучший ответ
Анастасия Марьина вчера много думала об этом. пришла к выводу, что это ОПАСНО для людей. Одержимость из ничего не возникает. Следовательно бороться надо с причиной их появления (грехи) . После такой победы над собой, Бесам в таком теле будет просто нечего делать. Если же прибегать к отчитки и после нее продолжать жить как прежде, то можно этим разозлить их. . о последствиях можно только догадываться.
Taras Babkin
если по иисусу, то изгонять надо в свинарнике, а потом всех свиней утопить.
хотя тогда они опять вселяться и будет еще хуже. у этих бесов работа такая и живут они только благодаря человеческому негативу. а тот, кто их изгонит, то куда, в кого?
Помнишь один тоже пробовал изгонять бесов словами - именем Христа, которого Павел проповедует! А бес вышел и сказал, Иисуса знаю, Павла знаю, а ты ваще кто такой? Вот смотри что бы у тебя так не получилось!!!))) ) Что бы изгонять бесов, надо иметь определенный сан и благословение Святейшего Патриарха! И на счет роскоши! Если человек заработал себе, почему бы и не пожить в роскоши? Апостол Павел говорил что может жить и в нищете и в изобилие!! ! А страсть, это когда один и тот же грех не дает покоя!! ! Грех перерастает в страсть! Тебе мой совет, не пытайся там кого либо изгонять! Ты где нибудь читала в библии что бы этим женщина занималась? Не женское это дело!
да разве бесов изгонишь? У них и саны высокие, и семинарии подконтрольные, и армия фанатичных пасхальных бабок под рукой всегда
Татьяна Гребенникова Главное не давать место дьяволу, тогда и бесов изгонять не надо!
Анастасия Марьина =) об изгнании внешних и не мечтаю. Вот с тех, что внутри бы начать