Религия, вера

Как понять что в человека вселился бес (демон), вопрос к тем кто знает!

Никак. Они как бэ с самого начала существуют. Можно только осознать.
А вот кстати, даже Каббалла говорит на эту тему.
Бесовское демоническое начало-от которого никак нельзя избавиться. "Все мы являемся наследникаи демонов. Принадлежим к не божественной левой стороне духовного мира... "
Кирилл Калинковичский
Лучший ответ
Бесы бывают разные и по-разному проявляются.
он хулит Православие и всё что с ним связано
Никита Айдин
Это одна из внутренних проявлений уровней эгоизма=злого начала в Душе человека, заложенного при сотворении Души.. .
у эгоизма=злого начала есть 613 видов злого начала... сюда входит и сатанизм, и бесовство. упрямство, демонство, диктаторство, фашизм, колдовство,, всякие рогатые и не рогатые... и всё что угодно.... всё есть в человеке. всякие формы качества.. .
человек-это весь мир.. .
Весь мир в человеке...
Это можно почувствовать в духе.
начинают дергаться ручки и ножки, из рта вырывается слюна и богохульные слова.
Ин8:34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. 35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. 36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. 37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. 38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего. 39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. 40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. 41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. 42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
по состоянию на учете в психоневрологическом диспансере
Библию цитирует неуёмно и навязчиво - значит одержим.
Ира Перепадя
Человек чаще всего при разговоре о Боге или молитве: начинает раздражаться истерически кричать, может и накинуться,
Лучше попробовать при проявлении приступов спросить: Пришёл ли Иисус Христос во плоти.

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. (1Иоан. 4:2-3)
Согласен с Ксюшей. Эрудированная девушка.
Сергей Сопов
вид сатаны как вид ангела света.. .
дети сатаны выглядят также как обычные нормальные люди и никакие слюни ни пена не выходит.. .
но вот поступки.. . говорят явно.. .
а внешность - это иллюзия.. .