Религия, вера

Как Господь относится к бабушкам, в которых вселились бесы, которых изгоняют священники? Виноваты ли бабушку в том, что

впустили в себя бесов или это не в их силах ,противостоять? Если такая бабушка умрёт, не изгнав беса, она обречена, попасть в ад?
Простит Господь бабушкино скудоумие ))))
Дарья Костина
Лучший ответ
Все люди сами ответственны за собственные судьбы и развитый уровень сознания. Бабушки или детки они по земному возрасту данного воплощения, но их души пришли уже с кармическим багажом для отработки и некоторой долей благодати. Есть и безгрешные души, они призваны служить людям, став им учителями, помочь найти Путь к Истоку Жизни - Великому Центральному Солнцу и быть истинными Светоносцами - Хранителями доверенного им Богопламени.

А самое главное, у всех людей равные права на проявление своих богокачеств или низших я ( мы - многомерны, но целостность обретая, становимся способны на самоовладение и над разрушающими душу мыслями, и эмоциями, и поступками, просветляясь и преображаясь до уровня Бого - человека) .

Каждый наделен свободой воли выбирать Путь развития: к Богу - Я ЕСМЬ Присутствию через очищение, доверие своего водительства Высшему Аспекту души и достижения таким образом Уровня Христосознания, служа Богу и ближнему своему. Или противоположный Путь - служение своему нижнему человеческому я - эго и повторной смерти, лишая душу богосознания, Богопотенциала и вечности. В лучшем случае, не очистившись и не преобразившись духовно, душа будет ждать очередного воплощения на уровне Астрала Космоса, что значительно задержит ( или вообще потеряет возможность) дальнейшего развития сознания, и усугубит новое воплощение.

Бесам противостоять сложно, но возможно. Молитва и пост, призыв за Помощью Святого Духа, Его очистительного фиолетового Богопламени для помощи преображения личной и планетарной кармы ( грехов) , отказ от нарушения Божественных Законов помогают обрести силы, которые заложены в сердце каждого человека, как Трехлепестковое Божественное Пламя Силы, Мудрости и Любви - Присутствие Бога, Потенциал, необходимый для разумного целенаправленного применения - проявление Планов Создателя, которые на благо всему сущему.
СИ не осудили своего собрата попавшегося на карманной краже-сказали что его бес попутал, лукавый сбил с пути истинного... Наверное и богу так должно поступить. ;-)
Анастасия
Внимательно просматривал запись процедуры, где бесов изгоняли. Убедился в том, что это театральная постановка.
Бог относится к бесноватым людям с огорчением.
Aleksander Kalabin
Хуле бабушки к священникам прут. А не к Господу?
Елена Ланина
Психитры помогут бабулям....
у нас этим страдают не только бабушки, а примерно 75% населения, но хотят изгнать из себя только те, которым скоро умирать. И почему-то почти все думают, что можно вот так всё просто, как говориться одним махом, каких-то 30минут и душа очистится! Не бывает и не будет никогда всё так просто и легко!
Oral Zekenova
Анастасия А кто сказал что 75% страдает? :-)
Задавали вопрос про изгнание бесов на православном форуме - так вот, очень многие священники считают что сейчас истинно бесноватых практически нет. А того кого обычно считают бесноватыми (или они сами себя такими считают) обычно просто люди страдающие психическими заболеваниями. И лечиться им надо у психологов и психиатров, а не бесов изгонять. Это сами священники так говорят!
А если из таких людей "изгонять беса" которого там и нет, то даже еще хуже стать может.
И многие священники кстати не поддерживают тех священников, кто берется изгонять бесов. Раньше мол очень серьезные требования были к таким священникам, он ответственность на себя принимал за того человека из кого изгоняли. А сейчас нет таких кто этим требованиям соответствует.
Сергей Чебан
Андрей Шевченко Оно и понятно, почему сейчас все меньше практикуется. Потому что Христос сказал " Сей род изгоняется постом и молитвой". В день изгнания священник не должен принимать никакую пищу и молиться. А какому батюшке это понравится? Одержимых полно, почитай, каждый день не есть. Видела видео, когда батюшка бил Библией по голове и затылке одержимого. Разумеется, бесов это не напугает, они существа нематериальные и изгонять их нужно именем Господа Иисуса Христа. Без заигрывания. это длительный процесс. Не всегда бесы тотчас же покидают душу. Они просто на время затихают, дабы обмануть.
Бесы вселяются и в молодых шустрых безбожников.