Религия, вера

Что делать если увидел как в человека вселился бес? Стоял на остановке сегодня утром и увидел как девушка упала и начала

дрыгать руками и ногами, изо рта у нее текли слюни.
Люди которые стояли на остановке растерялись и удивились, все смотрели на нее.
Подошла бабушка сказала что это бес вселился, перекрестила девушку и начала читать молитву (что то типо Во имя всевышнего, спаси и сохрани - типо такого) И девушка прекратила дрыгать руками и ногами а просто лежала.

Что было дальше я не знаю т. к. пришла моя маршрутка я сел и поехал по своим делам, но смотрел в окно и видел что ее посадили на лавочку.

Как поступать в таких случаях когда видишь что в человека вселился бес?
Бабушка молодец - единственная кто стал помогать. Посмеяться над тем каким образом она это делала? Можно. Только умный не станет этого делать, т. к. на самом деле эпилепсия не лечится и наука не знает откуда у этой болезни "ноги растут". Пусть бабуля сказала про бесов. Пусть думает, что ею руководил Бог. Главное что помогла может быть. Может быть погасила приступ выровняв энергетику той девушки. Ведь мы до конца не знаем на что способны, когда желаем помочь с чистым сердцем.
На всякий случай на будущее если ты не умеешь творить молитву. Такого больного надо поместить на свежий воздух, уложить и зафиксировать язык, который может запасть в гортань и вызвать смертельное удушье. Как фиксировать - погугли. Это уже технический вопрос...
Виктор Дьячков
Лучший ответ
Бес в той девушке был давно, просто он так периодически себя проявляет в ней.
Молитва - сильное оружие против бесов.
Елена Щёголева
Я точ в точ как ты наблюдал подобное явление, правда бабок таких там небыло рядом)))
Ольга Рогова
ЭПИЛЕПСИЯ!!!!
Эпилепсия, это реакция мозга на внедрение беса. Так что обе версии правильны.
Елена Ануркина
Дурни, это эпилепсия, а не сказочные ваши бесы.
Вова Бакро
Это эпилепсия, это в бабушку бес вселился, да и во всех окружающих.
Marina K
«Не здоровые имеют нужду во враче, но больные» (Луки 5:31). Скорую нужно было быстро вызывать! По симптомам на эпилепсию похоже было.