Религия, вера

Если падших ангелов Бог сберегает в темнице до судного дня, тогда кто такие бесы которых изгонял Иисус?

Что-то ничего не понимаю(((
это они же, демоны, присоединившиеся к сатане: они находятся в духовной тьме, отрезанные навсегда от Бога и его семьи праведных ангелов, а не в какой-либо темнице; они уже осуждены и будут уничтожены Богом; 2Пет2:4 использовано слово "тартар", что передаёт смысл глубокой бездны, беспросветной тьмы - это то состояние, в котором они пребывают, самое что ни на есть униженное положение; это не мешает им свободно передвигаться в пространстве и пока ещё действовать, но скоро этому будет положен конец.
Яна Горбаткова
Лучший ответ
Айрат Абдрахманов Наверно ваш ответ верен, хотя у меня ещё остались некоторые сомнения...
Все бесы на Земле вместе с дьяволом. Пир у них тут.
Они же. Только называются по-другому.
Максим Осин
Tilek T[I]Lek Они вырвались из темницы?
Они изолированы от духовного мира, а не от людей
Иван Тарасов
"падших ангелов Бог сберегает в темнице до судного дня" - это бред!) ) Ничего общего с реальностью! ) Поэтому и не понимаете! ) В какой темнице???
Игорь Заяц
" Темница " - это не буквальное место, это состояние, подобное заточению, в котором находятся не люди, а только духовные создания. Их разум помрачен в том смысле, что они не могут понять великолепные замыслы Бога. У находящихся в тартаре нет надежды на будущее. Бог бросил этих непокорных ангелов в тартар в дни Ноя, и они останутся в этом униженном состоянии до тех пор, пока не будут уничтожены.
Наталья Дидык
Айрат Абдрахманов Луки 8:31 Почему они просили Иисуса не отправлять их в бездну, а отправить в свиней?
Сберегает на Земле, как и других падших грешников. Существовать на Земле это не означает быть свободным. Точнее грешник раб греха.
Айрат Абдрахманов Зачам же они тогда просили Иисуса не направлять их в бездну, а пустить в свиней?
 Эти злые ангелы не были низвержены в буквальное место, называемое «Темницей или тартаром» . Слово «Темница-тартар» , которое неправильно переводится в некоторых Библиях словом «ад» , означает униженное или падшее состояние этих ангелов. Они были отрезаны от духовного света организации Бога, и их ожидает только вечное уничтожение (Иакова 2:19; Иуды 6). Со времени потопа Бог больше не разрешает этим ангелам-демонам облекаться в плотские тела, так что они больше не могут непосредственно удовлетворять свои противоестественные половые страсти. Но они все еще могут проявлять опасную власть в отношении мужчин и женщин. Сатана с помощью этих демонов действительно „обольщает всю вселенную“ (Откровение 12:9). Постоянное возрастание числа сексуальных преступлений, жестокости и других злодеяний в наше время показывает что эти ангелы действуют!
Айрат Абдрахманов Не разрешает, но случаи сексуальных контактов с неведомыми сущностями почему-то есть и не так редки... что это? мистификация или галюцинация?