Религия, вера

Будет ли Бог извиняться перед людьми в Судный день? Особенно перед теми, кого он создал инвалидами.

А почему они инвалиды тебе никогда в голову не приходило? Это не потому, что он жесток. А потому, что есть некоторые законы. Всему есть своя причина. И не тебе о таком рассуждать.
Наталья Кун
Лучший ответ
Анна Конькина Я про библейского бога говорю. Ты же, как я понял, на реинкарнацию намекаешь.
Анатолий Рябов Точно. Наверняка годовалый ребенок становится инвалидом именно потому, что он грешник!
Любое заболевание ребенка -это последствие грехов его родителей, Богу извинятся не за что
Ната Рудан Справедливость так и прёт.
Ната Рудан Представьте Вы сбили человека на машине, а посадили ваших детей - справедливость у бога она такая.
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира
Юрий Кирсанов
....Бог не создает инвалидов.
Люди делают себя инвалидами.
Такова горькая правда.

Каждый человек - получает плоды своих собственных поступков.
Поэтому каяться - нужно нам, а не Богу....
нет. тогда будет Страшный Суд, на котором и вам придется ответить за нынешнее богохульство
Наталя Гуменяк
перед рабами не извиняются )
D Tv
Канонизированный старец Серафим Вырицкий имел почти не ходящие ноги.
Всем известная Матрона - и гораздо менее знаменитая МАТРОНА АНЕМНЯСЕВСКАЯ (с. Анемнясево Рязанской обл.) были слепы телесно (видели многое, пример - Матрона рассказывала, как улучшить дипломный проект - дефекты чуть скопировать с архитектуры гал. Уффици)
Это не вина Бога. Просто на земле где всё это происходит много тьмы. эта тьма и в человеке. Она и мешает правильному построению плода.
Вряд ли будет перед кем извиняться ...)
НЕ
Нина Ер.
Он выкрутится, но извиняться не будет.
Лучше подумайте кем вы предстанете на Суде, и что мямлить будете если не покаетесь !
Анна Конькина Я буду уверен в себе. Я не совершил ничего, за что заслуживал бы гореть в Аду.
В судный день Бог будет судить людей по их делам. Бог создал людей совершенными, а люди отвернулись от него, инвалидность это результат греха.
Болезни это результат непослушания Адама и Евы, скажите им спасибо, а Бога незачем винить.
Александра Ибрагимова Вы ещё скажите, что правила, и наказания за них придумывал и воплощал не Творец)).
Анатолий Рябов Так ведь на все воля Божья?
Он никого не создавал инвалидами, просить прощения ему не перед кем
В судный день Бог докажет каждому человеку, что тот не прав и грешен. И с какой стати Бог будет извиняться перед идиотом, который по своей тупости отрубил себе ногу, например?
Анна Конькина И как же он докажет ребёнку, погибшему при бомбёжке, что тот грешен?
Ната Рудан Особенно инвалиды от рождения, в утробе наверное себе ноги отрубали?
Нет, ведь они увидят в чем был замысел об их жизни.
И их предыдущие жизни.
А С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ, ЧТО БОГ ЭТО ДЕЛАЛ ???
Он у вас оставил автограф??
Яна Суслова
Анатолий Рябов Так что - не на все воля Божья?
Какой тогда смысл поклоняться тому, кто не имеет власти над всем происходящим?
Ната Рудан Если не делал, то не предотвратил - бездействие тоже вина.
Богу не за что извиняться перед нами, это мы виноваты перед Ним, что не соблюдаем Его Законы.
Ната Рудан Так он и сам их не соблюдает, вот и мы "образ и подобие".
Анатолий Рябов Наделить человека страстями, а потом объявить их греховными - бинго!
Бога нет. Как он может извиняться?
777 Serega 777
Мне страшно отвечать за Творца или судить его!

А тебе?
Анна Конькина Нет. Потому что он совершает несправедливость.