Религия, вера
Почему вы отрицаете жизнь после смерти, ведь человек это не только тело? Разве вы себя ощущаете только телом?
Мы не знаем
Верующим положено верить, что когда будет Второе пришествие, Иисус воскресит всех мертвых (начнет с тех, кто упокоился на Масличной горе в Иерусалиме. Недаром же себе там Алка Пугачева место прикупила) . Вот это, видимо, и будет жизнь после смерти.
А что это ещё?
Я вот ощущаю у себя за спиной крылья, как я машу этими перьями и всё такое.. . Но это не значит что я могу летать.
Я ещё до Армии, юношей, практиковал Магию и мог вызывать у себя галлюцинации, видел и разговаривал с "духами" умерших людей. Потом, уже в Армии, усомнившись в своих видениях (а может это просто сон?) , рассказал всё своим армейским друзьям и оказалось, что среди них были ребята куда способней меня. Особый восторг у них вызывал метод, результат которого похож на эпилепсию и вызывает ОЧЕНЬ яркие, даже дикие галлюцинации. Потом я конечно забросил такие эксперементы - так и до психушки можно дойти, хотя, как говорят в народе, " сходить с ума никому не запрещено".
Этого знать не дано никому.
Таки што вы называете жизнью? И не путаете ли вы "жизнь" с "существованием".
Возьмите простой пример: лед испаряется и перестает существовать. Вещество при этом сохраняется, а вот льда (формы вещества) более не существует.
С другой стороны: человек впадает в кому. Как форма он продолжает существовать. А вот сознания, памяти - больше нет.
Так что следует определиться, что именно вы ожидаете существующим после смерти? Будет ли человек помнить кто он был и сохранять свои шаблоны поведения? Я сомневаюсь.
я не отрицаю, просто жизнь после смерти скорее всего будет не та которую вы хотите)) ) ! самое важное в этой жизни уже не появиться после смерти. а именно сознание, тело, чувства, эмоции и т. д.
мы себя ощущаем разумом, который находится в мозге, не более того
Потому что жизни после смерти не существует: "В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься». " (Бытие 3:19).
Можно привести такой пример: Если компьютер обесточить то будет ли он продолжать функционировать в какойто другой невидимой сфере? Думаю ответ очевиден.
Таким образом и человек перестанет функционировать если лишить его жизненной силы.
В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5; Псалом 146:4). Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.
«В пыль возвратишься»
Бог объяснил первому человеку, Адаму, что происходит при смерти. Поскольку Адам проявил непослушание, Бог сказал ему: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). До того как Бог сотворил Адама «из земной пыли» , Адама не было (Бытие 2:7). Подобным образом, когда Адам умер, он вернулся в пыль и перестал существовать.
То же самое происходит с теми, кто умирает в наше время. О людях и животных в Библии сказано: «Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль» (Экклезиаст 3:19, 20).
«В пыль возвратишься»
нет жизнь после смерти существует