Религия, вера

Почему Свидетели Иеговы считают что Иисус это архангел Михаил ?

Андрей Юрский
Кто такой архангел Михаил?
.
В БИБЛИИ архангел Михаил упоминается лишь несколько раз, однако всегда в связи с важными событиями.
В книге пророка Даниила говорится, что он сражается со злыми ангелами.
В письме Иуды — что он спорит с Сатаной, а в книге Откровение — что ведет войну с Дьяволом и демонами.
Защищая владычество Иеговы и сражаясь с его врагами, Михаил действует в согласии со значением своего имени — «Кто подобен Богу?» .
Но кто такой Михаил?
.
Нередко у людей бывает несколько имен. Например, патриарх Иаков был известен как Израиль, а апостола Петра называли Симоном.
Подобным образом, Михаил — это еще одно имя Иисуса Христа.
Так его звали до прихода на землю и после воскресения.
Давай посмотрим, как это подтверждает Библия.
.
Архангел.
В Библии Михаил называется «архангелом» (Иуды 9).
Это слово означает «верховный, или главный, ангел» .
В Писании слово «архангел» встречается только в единственном числе, оно никогда не употребляется во множественном.
Интересно, что в 1 Фессалоникийцам 4:16 о воскресшем Господе Иисусе Христе сказано:
«Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела» .
Как видно из этого стиха, у Иисуса голос архангела.
А значит, Иисус и есть архангел Михаил.
.
Предводитель войска.
В Библии говорится, что «Михаил и ангелы его сражались с драконом, и сражался дракон и ангелы его» .
Следовательно, Михаил — Предводитель войска верных ангелов.
Иисус тоже описывается в Откровении как Глава войска верных ангелов.
Более того, апостол Павел писал о «Господе Иисусе» и «его могущественных ангелах» .
Из Библии видно, что как у Михаила, так и у Иисуса есть свои ангелы.
Поскольку в Слове Бога нигде не сказано, что на небе существует два войска верных ангелов с разными
предводителями, Михаил — это и есть Иисус Христос в небесной славе
Сергей :) Борода
Лучший ответ
Потому что они Библию в глаза не видели
Nika Svani
Ложь их главное оружие.. . ибо их учение не от Бога..
Виктор Огренич
Ответ стандартный "Хочется"!

Другие также хотят его считать. .

Сыном божьим.

Самим богом/частью самого бога.

Выдающимся реформатором иудаизма.

Литературным персонажем.

От современников упоминания о нём - нет. . Чудеса в Иудее не зафиксированы. Последний вариант наиболее вероятен.
Лариса Кульбацкая К твоему сведению более 12 000 книг современников есть, описывающих некоторые моменты жизни и деяний Христа! Это тебе на будущее!
Кто вам это сказал? Гоните, ни кто из них такого не говорит. Ну я не слышал, хотя много общался. Короче это голословное заявление.
ps. Я вообще за всех, и все изучал. Могу адвокатом Дьявола работать ;). Но брехню не люблю. Докажи что это их мысли, иначе простой треп, хотя тут это в моде :(
Андрей Юрский Ну мне задали такой вопрос а я лишь продублировал не раздумывая
Глупости, они так не считают, много общался со свидетелями Иеговы и ни разу такого толкования не слышал, они просто не признают Иесуса Христа как бога, господа если хотите, признают его сыном божьим и не более, молятся на прямую богу и всё. Долго это обсуждать рассказывать, это в кратце.
А$
Арсен $$$$$$$$
они же все упоротые, будто нарочно их вместе собрали
Таня Старук
так им сказали вот они и считают..., им сказали что Христа распяли на столбе и они в это верят, а еще им сказали что душа в крови живет и ее переливать нельзя и они опять этому верят... чудные ..как дети.. своего разума не имеют
Andrej Европа
Вот бы Пастора послушать в толковании Книги Евгения Мильтона.
Лариса Кульбацкая Нахрен тебе вообще за эту тему кого либо слушать?
Они так не считают! Они вообще ничего кроме своей ереси не считают! СИ -Божьи враги.
Golibjon Nazarov
Андрей Юрский Заданный вопрос это дезинформация ?
потому что они заблуждаются
Инна Федорова
Потому, что это прислужники дьявола. Мало ли до каких еще безумств спускаются разные сектанты в своей ереси. Поменьше копайтесь в дерьме разном. Читайте Священное Писание и другую полезную духовную литературу. Нет смысла в том, что бы тормошить разный бред и ещё пытаться найти в нем какой то смысл. Господь от нас ничего не скрывает, на то нам дано Священное Писание и заповеди Божьи.
Андрей Юрский Читаю! Вот только понять не могу что вы на них все взъелись