Религия, вера

То, что происходит сегодня в мире, в частности в Украине, Молдове, Италии, Греции, можно ли назвать началом "конца света"?

Скорее, "последними днями" (2 Тим 3:1-5.13).
Сп "уср № 231" Оао "жилстрой"
Лучший ответ
- А чтo, Феденька, вoйны сейчас никакoй
нету? .
- Да какже этo нет, кoрмилец!
Шведы прямo заедают, крымский хан на Изюмскoм шляхе безoбразничает.
- Какже вы дoпустили? !
- Не вели казнить!
Встань, Федoр! Я тебя не виню. Садись.
"Пиши: ""Царский указ"".
"Приказываю: пoслать вoйскo выбить крымскoгo хана с Изюмскoгo шляха.
Пoдпиши, Великий гoсударь.
Я не имею права пoдписывать такие истoрические дoкументы.
Скажи им, чтoб назад не тoрoпились.
Пусть на oбратнoм пути Казань вoзьмут.
Ну, чтoб 2 раза не ездить.
- Как же этo так, батюшка,
ведь Казань-тo наша. Мы ее давным-давнo
взяли.
- Да? Этo вы пoспешили.
- Не вели казнить! - Ну, ладнo. Раз уж взяли, так и быть. Не oбратнo же им oтдавать. Ну, ступай! И чтoб духу их здесь не былo
через 5 минут.
А что, собственно, происходит в Италии и Греции? И когда в мире ничего не происходило?
Nursultan Muratov
Ну, прям, напугали! А что в Греции-то происходит? А то я целый день на солнышке в кафешке у моря нежилась.... Не в курсе... .
А муж-то сейчас в рейсе - в Италии. Так и он ничего не знает, бедненький.... Весь день отдыхает у озера... .

Так расскажите же!!!!
Евгения Кудина
так же как и первую мировую и вторую мировую можно назвать началом конца света.. .
[Еккл. 1:9] Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Олечка Олечка
а где свет то находится?
Если задаватся такими вопросами..., сколько уже этих концов было, а то что сейчас происходит, ерунда по сравнению с той второй мировой, с карибским кризисом, или противостоянием в Египте, тогда мир действительно был на грани катастрофы, не думаю что нынешние политики дурней тогдашних.
Подготовка, но не к концу света, а конец тьмы, царству сатаны. Поэтому сатан лютует, что его конец близок
Великое бедствие, о котором предсказывал Иисус, еще впереди, а сейчас пока завершение последних дней этой системы .
Это называется последними днями этой системы, о них говорил Иисус.

◆ Войны в небывалом масштабе (Матфея 24:7; Откровение 6:4).
◆ Голод, эпидемии и землетрясения (Луки 21:11; Откровение 6:5, 6, 8).
◆ Недостаток любви, рост беззакония (Матфея 24:12).
◆ Всемирное проповедование о Царстве Бога (Матфея 24:14).
◆ Человек губит землю (Откровение 11:18).
◆ Пренебрежение предупреждениями Бога (Матфея 24:39).
◆ Трудные времена (2 Тимофею 3:1).
◆ Себялюбие и непомерная любовь к деньгам (2 Тимофею 3:2).
◆ Непослушание родителям (2 Тимофею 3:2).
◆ Любовь к удовольствиям, а не к Богу (2 Тимофею 3:4).
◆ Вид преданности Богу (2 Тимофею 3:5).
Несомненно, тёмной стороны приближения ощущаю я.
Происходит борьба сатаны с богом! А если более приземлено, столкновение католицизма и православия! И это страшно! Закончится может ну очень плачевно! Об этом предсказывал Нострадамус! Читайте книгу "Расшифрованный Нострадамус", 1998 г, авторы супруги по фамилии Зима. (И это не реклама книги)
Valerij Neubauer