Религия, вера
Ну как вам начало конца света, товарищи?))
По-моему, это третий ангел вострубил уже...
Одной из главнейших проблем христианства является несостоявшийся "конец света" и обещанное второе, причем, скорое пришествие Христа, которое так и не наступило. Христос обещал не только очистить землю от зла и страданий, но превратить ее в рай, где люди с чистым сердцем будут жить вечно и счастливо (Псалом 36: 10,11, 29, 34). Даже у верующих складывается впечатление, что это пришествие так никогда и не наступит...
Иисус Христос обещал своим ученикам скорое наступление царства небесного. Однако, поскольку оно не наступило, его последователи стали ждать второго пришествия Христа, мучительно ища в событиях своего времени признаки его приближения, о которых говорится в Евангелиях. Верных его последователей не смутило даже то обстоятельство, что когда фарисеи особенно настойчиво стали выпытывать у Христа о сроке прихода обещанного им царства небесного, ответ его прозвучал весьма странно: не придет оно приметным образом и не скажут-вот оно здесь или там, ибо царство небесное внутри вас есть. Уж очень хотелось им верить, что такое царство действительно существует, поэтому они и не обратили внимания на эти загадочные слова.
Ожидание "конца света" особенно усиливалось в связи с каким-нибудь природным или политическим потрясением в истории государств и народов. Например, солнечное затмение, приближение комет, голод или эпидемия якобы подтверждали усиление деятельности сатаны перед ожидаемым пришествием Иисуса Христа. "Конец света" ожидался и при приближении круглых дат. В Европе особенно активно ждали светопреставления к 1000 году от рождества Христова. По мере приближения этого года, а также 999, 1001,а также 1033 годов (апокалиптического тысячелетия плюс числа земных лет Христа), люди в разных странах впадали в состояние сущего безумия. Одни становились сверх меры религиозными, другие-наоборот. Люди молились то Богу, то Сатане.
"Конец света" ожидался также в 1027 - 1041 годах в связи с чем увеличилась раздача подаяний и умножилось количество паломников, а также отлучений от Церкви.
По учению итальянского богослова Иоахима Флорского (1132-1202 гг) после 1260 года "нечестивые будут стерты с лица земли", начнется идеальная "эра святого духа"-"царство мира и правды на земле". Скорого наступления "царства святого духа" на Земле ожидали и члены религиозно-общественных движений амальрикян во Франции и апостольских братьев в Италии (ХIII - XIV века).
В преддверии 1492 года прогнозировали "конец света" различные православные церковные деятели. Причем одни ожидали его в марте этого года, ибо в марте, по их расчетам, был сотворен Адам и в марте же был распят Христос. Другие сходились на том, что тотальное светопреставление должно наступить не ранее дня Петра и Павла, то есть 12 июля 1492 года, но не позднее 27 января 1493 года, когда с недели мытаря и фарисея начинался очередной пасхальный цикл 7001 года от "сотворения".
На Руси, например, эти предсказания вызвали величайшую панику. Люди бросали все что нажили, переставали пасти скот и засевать поля. Народ валом валил в церкви ...Когда же все названные сроки миновали, обманутый народ с облегчением вздохнул-пронесло!
...или конца тьмы. Люди начинают искать Бога.
Как-то не интересно)
Обещали ведь спецэффекты всякие, судя по Библии)
Исабек Агыраев
Ещё не время... Трупы будет некому хоронить..
конец видно.. баранов видно.. кидалово мирового масштаба видноююсвет всегда есть в уме..
Разбирают сыпучие продукты питания. Не топит, град стёкла не бьёт, кометы не падают, ни жарко не холодно, цены 3% поднимают народу. Всё нормально. Сидим вот, смотрим в монитор.
В мониторе конец света!!! Вот.
А что у вас свет отключили?
Всякий, кто призовёт имя Господне, спасётся.
Мне нравится.
да всем пох
Ничего так... А впереди ещё конец конца...
Мне очень страшно.... (((