рпц против чего не против?
8 Вас же пусть не называют равви (батюшками) , ибо один у вас Учитель, вы же все – братья.
9 И отцом своим не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец – Небесный.
10 И пусть не называют вас наставниками, потому что Наставник у вас один: Христос.
11 Больший из вас да будет вам слугою.
12 Ибо, кто вознесет себя, тот смирён будет, а кто смирит себя, тот вознесён будет.
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное перед людьми: вы и сами не входите и входящим не даете войти.
Религия, вера
Как вы относитесь к тому что РПЦ против строительства буддийского храма в Мск?
Александр Гайдаров
ты сам равин
Это всего лишь бизнес!) )
Ничего личного, поверь!)))
Положительно, еще надо православные храмы закрыть и жизнь пойдет в гору.
Потому, что уродов в командирах православия полно. Обжегшись на молоке, дуют на воду.
Понастроили мечетей, телами исламистов засрали близлежащие территории в их праздники.
Я думаю, буддизм - религия более высокого порядка, чем православие, не говоря уже об исламе.
Христианство всегда было против капищ.
Положительно! Богу эта ересь - не к чему. Значит, ни к чему и людям!
Ерлан Абдыгалиев
это ты за Бога решил.. чудо?... надменность по ночам не мучает ..нет?))
я не верю
никто не любит конкурентов)
Отрицательно каждый имеет право на существование даже Бог разрешил жить Дьяволу хоть тот и против него, так что те христиане что против это псевдохристиане
И чего так? Синагога есть, Минареты есть, пусть и Буддийский будет. Россия многонациональное государство со свободой вероисповедания. Не довольны и что. Ни евреи ни мусульмани у них не спрашивались.
я отношусь плохо!
у них там в одной из их основных книг написано, в Типиконе или Октоихе или в какой то богослужебной книге, что Духовники не должны заниматься материальными и хозяйственными проблемами! то есть священники не должны заниматься разрешением бытовых и финансовых вопросов!
плохо! это говорит лишь об утрате духодности рпц!
У нас в городе есть буддийский храм. никто не ругается, всё отлично, мирно. Тут уже даже не в религии дело, а в тугоумии и ограниченности отдельных людей.