Религия, вера

Строительство первого буддийского храма в Москве приостановлено. Почему у РПЦ таких проблем нет? Бог помогает?

Денис Yhimets
храмы рпц строит государство за счёт бюджета
Мaксим Олегович
Лучший ответ
Денис Yhimets ну а я о чем. не больницы, не образовательные учреждения, не дома для детей сирот, а мать его храмы, где толстые попы промывают мозги людям.
Потому что у тех хватило денег, а у других нет. Вопрос непонятный.
Денис Yhimets Для непонятливых - почему буддистам на один храм денег не хватает, а РПЦшникакм выделены государственные деньги на постройку 200 храмов на территории Москвы?
Ага. Бог бабла.
Bekzat Payazov
Буддисты отвлекают паству от политики ( не всегда правда) и от потребительства. Что не выгодно власти и капиталу. Плюс серьезная конкуренция РПЦ и синагогам.
Путин помогает
Татьяна Линник
Ага. Дать на лапу двум-трём авторитетам и...
ВО ВСЕМ мире больше и больше людей овладевают языками. Движут ими разные побуждения — самосовершенствование, бизнес, религия.

Преступные синдикаты, подобные транснациональным корпорациям, за последние годы объединили свои силы. Многие из них орудуют по всему миру и в целом имеют доход в 1,5 триллиона долларов в год, что превышает валовой национальный.

Узнав о намерении Бога и получив от него задание, Ной стал строить ковчег для спасения людей и животных (Быт. 6:13, 14, 22). Он также предупреждал людей о вынесенном Иеговой приговоре. Апостол Петр называет его «проповедником праведности», указывая, что Ной старался помочь своим ближним понять, в каком опасном положении они находятся. (Зачитай 2 Петра 2:5.) Думаете ли вы, что для Ноя и его семьи было бы разумно сосредоточивать усилия на том, чтобы начинать бизнес, обретать известность среди современников или создавать для себя комфортную жизнь? Конечно нет! Зная, что ждет их впереди, они избегали таких устремлений.
этот вопрос лежит в плоскости закона, РПЦ традиционная религия страны и у нее больше преимуществ, а участки земли в Москве очень дорого стоят.
Денис Yhimets По закону нас все религии равны.
Вова Сибирцев РПЦ религия какой страны? У русских НЕТ свой страны, а РОССИЯНЕ - не христиане.
Мaксим Олегович Россия светская страна
надо синагогу напротив мечети построить и чтобы она была выше её на 2 см