если некоторые крещенные называют себя таковыми, но призывают к экстремизму .сеют раздоры, то они псевдоправославные.
при этом, если их наказывать за экстремизм, то они поднимут вой, что православных бьют .. гонят, ущемляют.
в случае с причисляющими себя к мусульманам - та же суть.
так что вопрос правомерен!!
Для меня же .. виновный в экстремизме наказывается по закону, независимо от вероисповедания.
Мусульманам (и представителям прочих конфессий в подобных ситуацих) , прежде чем возбуждаться от призывов "мусульман ( православных, иудеев, буддистов) обижают " стоит разобраться в ситуации, и если окажется, что виновен причисляющий себя к исламу, самим накостылять таковому .. как провокатору манипулирующему религиозными чувствами и толкающему народы к кровопролитию и войнам.
Одни в Бирме устраивают правокацию, чтоб там вспыхнул огонь религиозной войны, другие используя эту провокацию, рьяно стараются направить сознание мусульман против общественного строя РФ, делая различные информационные вбросы ..типа Путин поддержал противников мусульман в мьяме, Кадыров какие то ультиматы выдвинул.
Все это спланированная операция аля госдеп.
Мусульманам же, как и прочим верующим в Бога Единого, и вообще всем разумным людям, стоит всегда помнить о хитромудрости слуг шайтана принимающих разное обличие и сеющих раздоры по миру.
Даджаль ведь тоже из себя будет мусульманина изображать? Готовящие ему путь будут создавать проблемы по всему миру, а войнами проще всего доводить народа до голода и нищеты и уменьшать чужими руками число способных ему противостоять ( чем больше погибнет стойких и здравомыслящих.. от бомбежек или голода или болезней, тем легче Даджалю одолеть остаток .. подкупив хлебом, ложными обещаниями .. изображая из себя благодетеля и миротворца)
Религия, вера
Почему мусульмане защищают рохинджа, если они первые напали на войска и сжигают буддийские храмы?
мусульман нигде нет.. самозванцы
Валерий Китабов
Для начала переведите слово "мусульманин" (муслим) на русский
Это было не нападение, а защита. Рахинджи под прэссингом властей не первый десяток лет.
Eldorbek Nodirov
Так защищались, что аж храм захерачили?