Религия, вера
Почему в РПЦ, всё основанно на Боге!?
Они там просто помешанны на этом Боге! Лучше бы были так помешанны на своих добродетелях! Но как говорят попы - "Без Бога мы немощны". Но подождите, если без Бога мы немощны то, где же тогда обещанная свободная воля?) Логика опять отсутствует. А также попы говорят, что без Бога, мы не сможем победить свои страсти!))) Сейчас веруны, закидают меня, стихами из Библии, собственного производства, но это действительно какой-то бред...
каждый сам себе поп
вот и будьте сами по себе, никого не слушайте
Татьяна Тамкович
Как это никого не слушайте?
в православии всё основано на житие святых и святоотеческом предании.
не на новом завете.
Бредом часто считают то, что не могут понять, как в вашем случае Бог это нравственность, любовь, добро в человеке и без этого не может быть хорошей жизни Свободная воля в том, чтобы выбирать как жить - в добре или в негативе
Доброго дня! Мира и любви!
Вы полностью свободны, только в глубоком космосе.
Пол и стены вас тоже ограничивают.;))
На символизме.
Ну дай БОГ!

Татьяна Тамкович
Неа, не похож.
Мася
Котя хороший, в отличие от....
Нет, не всё.
РПЦ любит жать на всякие чудеса. Но кто же в них в наше время искренне и правдиво верит?!
Лучше бы РПЦ к науке, к какой-либо, скажем, квантовой механике приобщиться. Там, и в самом деле, всё очевидное каким-то невероятным и двусмысленным кажется, и на этом такую мистику можно развести, что мало никому не покажется.
Да, вот, только грамотность для этого у пастырей должна быть РАНовская, а у паствы, хотя бы, кандидатская....
С нашей ли такое бедностью?...
Только Имя у этого "бога" Мамона.
Члены церкви всегда базируют свои нормы на нормах Бога, а не на мирских законах. Нормы прочих - кто во что горазд.
Мася
Чего же тогда обиженку из себя строят, чуть что в суд бегут, заяву несут, за оскорбление?
Перестали скучать?
Ну хорошо. Отрицаешь? - предлагай! Какую другую концепцию ты можешь предложить, которая позволяла бы также эффективно в глобальном масштабе манипулировать людьми?
Свобода в том, что все немощны, но одни это признают и просят помощи у Бога, а другие нет и либо винят во всех проблемах других, либо впадают в уныние, либо то и другое.
В этой церкви только прокламации.
Никто не стремится ни к какой божьей праведности.
Слошная лишь набожность
Сказано про этих вот "духовников": все что они говорят-делайте, а то, что они делают-ни в коем случае не повторяйте...
Слошная лишь набожность
Тут просто.
Страсти побеждают противоположенной им добродетелью.
А добродетель это серьезное усилие человека (грубо стремление к добру) и помощь Бога на этом пути.
Так это же основной объект бизнес плана!, что за вопросы?
Странная логика. Например, алкаш может бросит пить. Но не бросает пить. Он что, тогда не имеет свободу воли? Может вечно пить - это и есть его выбор, т. е. проявление свободы? Так же и здесь: имея "свободу воли", без Бога ты не в силах ей воспользоваться. Страсти одолевают тебя. Люди сами себя загоняют в рабство. Один хочет иметь больше денег, другому дай больше власти - думаешь люди избирают такой образ жизни по своей свободе? Тогда почему богатый может покончить жизнь самоубийством? Это его свобода завела в петлю? Или то, что им овладело, довело до смерти? А ты сам то победил свои страсти? Или решил остаться их рабом, т. е. не свободным? Наверняка кому-то завидуешь, чем-то гордишься и эти желания возникают в тебе спонтанно, словно не ты, а некий "хозяин" подсовывает тебе их в определённый момент. Для начала, осознай своё рабство от своих страстей, прежде чем рассуждать о какой-то там свободе.
Татьяна Тамкович
Я об этом и говорю. Ну и где тогда наша свободная воля?) Бог обещал нам её. Да и тот отравленный плод, мы как-бы тоже сорвали по своей "свободной воле". Хотя на самом деле, нас просто обманули.
торгуют несуществующим....
идеальный бизнес!
:)
идеальный бизнес!
:)
сравнение рпц и бога - уникальная затея, остается понять - кто и кого хочет сравнять и зачем?