Религия, вера

Допускает ли РПЦ для строительства своих храмов рабочих-строителей иноверцев?

Иду сегодня мимо стройки большого каменного храма, узбекотаджики или как их там (главное что мусульмане) заливают опалубку...
Мимо проходит древняя бабуля и её аж передёрнуло. Спрашиваю: "Вы хорошо себя чувстуете, может быть помочь?"
Ответ: " Господи, ну что же это желается? Храм Божий нехристи - бусурмане строят, какой позор!"

Вот я и призадумался, права ли была бабулька?

А над yдолбанной Москвой в небо лезyт леса -
Тypки стpоят мyляжи Святой Рyси за полчаса.
А y хpанителей святыни палец пляшет на кypке,
Знак чеpвонца пpостyпает вместо лика на доске.
Мусульмане это христианская секта
1- Все заповеди из Библии
2- Полумесяц мусульмане заимствовали из христианства, когда захватили Константинополь
Полумесяц (цата) есть на многих церквях и означает власть кесаря
3- Минареты взяты из христианства - минареты есть на всех иконах столпников
4- Все мечети это копия христианских церквей и Храма Софии в Константинополе
5- Зелёный флаг ислама взяли от зелёного флага Константинопольского патриарха
6- Иконы запрещены Второй заповедью Библии и в христианстве до 10века их небыло
7- имя Бога Аллах взято из Библии - маленького Иисуса зовут Эмануил. (С нами Аллах)
8- Коран это не такое глубокое учение как Библия, а только бессвязный набор ответов на непрописанныех вопросы любопытных, поэтому есть прямое направление на учение Христа, в то время как Библия отменяет правила Устаревшего Завета (Тору). Паломники обязаны идти в Мекку потому что родственники Магомеда много веков занимались в Мекке паломническим бизнесом и сволокли туда кучу всяких экзотических побрякушек
Ирина Гусева
Лучший ответ
Тамара Полякова Многабукафф, и все бла-бла-юла....
Наталия *** И если посмотреть на историю христианства, то именно с приходом бездушного атеизма, т. е. в последние лет 300, люди стали намного гуманнее что последователей Иисуса, практикующих иезуитство и казуистику, и более 1500 лет вырезавших всё что только можно ради бабла в основном, что гуманнее последователей Аллаха, которые полностью пошли по стопам христиан в применении моральных и прочих норм, и также более 1000 лет вырезающие всё, что не так живёт...
Вопрос, что же с бездушным атеизмом не так, что лишь при нём люди стали гораздо более культурными и гуманными, чем были десятки веков до этого?
Пусть строят, они сами станут христианами
*** Tumai ***
Оксана Святых (Зотова) Если и станут, то не православными. Они хорошо понимают, что крест ставят над трупом. Это Господь попустил вас в вашем заблуждении поставить на храмах кресты, чтобы мыслящие люди поняли, что это погибельное место.
Пока его не осветят, это просто сооружение. И тут главное, себестоимость...
S&
Son'ko <3
Как правило нет, не берут.
Иван Сидоров
Тамара Полякова Ипанашечка!))
Они там и нужду справляют .
Nuradis Kerim Yyly
Всё таки обидно, что Русь так оскудела мастеровыми рабочими, что и храм некому построить.
Вероисповедание строителя не имеет значения. Кстати, узбек и таджик могут исповедовать любую религию или быть атеистами. Зря бабушка волновалась
Лишь бы дешево
Джонни Madumarov
Тамара Полякова Имхо помнишь II Рим (Византию), так вот сейчас там турецкий Константинополь.... как бы и у нас такого не получилось бы....
ну это и в туле есть