Религия, вера

Почему бы нам общими усилиями и всем обществом не поучавствовать в программах строительства реконструкции храмов и

И монастырей а также в строительствах залов поклонения и других Святоугодных зданий? Ведь таким образом каждый смог бы принести обществу полезное и помочь нашей стране выбраться из духовного кризиса! Ведь учавствуя на строительном объекте таким образом мы тоже поклоняемся и совершаем угодное в глазах Святых! Почему бы не приглашать Священиков на ужины и за семейным столом насладиться общением с этими духовными служителями? Почему бы не отнести в храмы лишнее из дома в благотоворительность Святым или помочь деньгами кто сколько сможет? И если вести списки кто и сколько раз в неделю учавствует в данных духовных программах то можно помочь тем кто не активен и проводя с ними напутствующие беседы под руководством Святых можно вывести из плачевного состояния атеистов...
2 Коринфянам 6:14: ...Что общего у света с тьмой?
Ерлан Мамбетов
Лучший ответ
Обществу ли?... сколько истинно-верующих.. 2% наберется ли... А попов то поболее будет.. так для кого упираться то?
Рафига Максютова Если Святые благословят то будет больше как сказано в Святом источнике - полчища. и я не удивлюсь если и ты выйдешь из внушенного тебе обмана и наконец поймешь что долгие годы был не прав
святоугодных зданий... кхм... что то как то... не нравится мне ваш пассаж..
Shamsiddin Zaurbekov
Не поняла. А что миллионеры верующие в России уже закончились? ? Ну те, которые на ХХС 16 с копейками миллионов пожертвовали???
Реконструкция храмов и других Святоугодных зданий - это общественно полезное? Вы еб.. нулись?
Что дальше - может еще попам зарплату из федерального бюджета?
Да, кто бы вас из плачевного состояния вывел...
Oppps Gbuass
От православия России и русскому народу один только вред. Зачем помогать попам еще больше разрушать нашу страну?
Сергей Балашов
Предлагаю альтернативу: Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! (не путать с христианами) Иконы-музеям! Доходы РПЦ-детям! (на оздоровление)
Gulnozka Egamberdiyeva Здравое предложение!
Храмы и так строятся общими усилиями тех, кто в этом заинтересоан.
Я так и делаю - посредством уплаты непомерного подоходного налога. А почему бы на этот счёт не потрусить олигархов? Или они иноверцам только в рост дают?
Фу ты, ёлки, на бегу прочитал "поучаствовать в погромах" и уж хотел поддержать инициативу. :(
Светлана Сумина Я тоже так прочёл... хе-хе.
Светлана Сумина Во логически мыслящий ! (см. коммент.)
расскажи мне про духовный кризис
Иди уже строй.
Дима Ликий
Почему бы духовенству не перестать бросаться деньгами на дорогие авто и волшебные часы, и не направить эти самые деньги на помощь нуждающимся?
Лучше бы всем попам разойтись по домам. с этими разберуться федеральные службы.. . медицина.. . и психологи.. . если нужна какая-то помошь.. . и икона во всех общественных местах разместит.. . А ЦЕРКОВЬ СТРОИТ ЭТО ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ДЛЯ БОГАТЫХ И ЦАРЕЙ И ВЕЛЬМОЖ И ПОПАМ СЛУЖИТЕЛЯМ.. . ЛУЧШЕ БЫ СТРОИТЬ.. . УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЯ ЖИЛИЩА КВАРТИР ЛЮДЯМ.. . И. Т. Д. ВРЕМЕНА УЖЕ ДРУГИЕ...
У тебя чё , ку-кундель снесло ?
Серега Это Я