Религия, вера
Свидетели Иеговы, а кто тогда лжепророки, о которых говорил Христос?
ВиБР и есть Лжепророки!
Рассел, Рутерфорд, Лютер, Кальвин и. тд...
ПРОРОЧЕСТВА РПЦ О КОНЦЕ СВЕТА
На Руси к 1037 году ожидалось Второе Пришествие.
Именно к этому времени оказывается приуроченной постройка в Киеве Золотых ворот и Софийского собора по образу константинопольской Софии, а также монастырей святого Георгия и святой Ирины (крестильные имена Ярослава и Ингигерды) .
Существовало предсказание, что Конец Света наступит, когда Пасха придётся на праздник Благовещения (25 марта) . Так вот, в 1038 году Благовещение выпало на Великую Субботу, что было почти точным попаданием. И только спустя несколько десятилетий, стало окончательно ясно, что Конец Света откладывается,
На 1492 год был назначен очередной «конец света» . Пасхалия была рассчитана только до этого года, о чём в конце делалась приписка: «Сие лето на конце явися, в оньже чаем всемирное торжество пришествие Твое» . Считалось, что это 7000 год от Сотворения, а 7000 лет — это срок существования мира. В 1491 году многие не засеяли свои поля, из-за чего наступил голод. Следующей датой стал 1666 год от Р. Х. , к которому, судя по всему, были приурочены преобразования Никона и Раскол.
Именно они и есть лжепророки.
Буратино тоже много говорил, а ВинниПух даже песни пел.
Сказочные герои говорят и поют. Что из этого?
А мало, чтоли?)) ) Я не свидетель.
сколь уже раз предсказывали конец света? так же сколько уже второй раз приходил иисус по идее и тд и тп это всё лжепророчества