Религия, вера

Судя по тексту что важнее? Обряды, ритуалы, или заповеди? Кто такие лжепророки, о которых учил Христос?+

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(От Матфея 7:15-23)
«Но и эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются 8 Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет чистого места … 13 И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.» [Ис.28,7-13]

«И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих.» (Ис.29,13)

Все что вы делаете для Меня, но без Меня, есть беззаконие! «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.» (Мф.12,30) «Сердце же их, далеко отстоит от Меня.» [Мф.15,8]

«…но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу 43 Я пришел во имя Отца Моего (во имя Любви), и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое (антихрист), его примете.» (Ин 5,42-43) «И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто, перед очами Его: Ему дадим отчет.» (Евр.4,13)

Сергей Теслинко
Лучший ответ
Берегитесь того, кто обещая спасти себе ближних, при этом не спас себя.
Лже пророки это мормоны и свидетели бруклинские, а важна жизнь по вере.
Mаке Макеев
Марат Насыбуллин А РПЦ почему не лжепророки? Какой плод добрый приносят? Кадилами машут, да пропаганду провластную?

По плодам РПЦ и есть лжепророки.
Соблюдение заповедей важнее соблюдения ритуалов и обрядов .
Важнее? Любовь.
Серега )))
прочти текст ещё раз, если сразу не понял
Татьяна Хлыстова Он понимает только так, как ему сказали
Сходи в церковь, тебе расскажут
Под видом Христианства цитируют Библию выборочно или искажённые места писания , больше склоняются на обряды и ритуалы - таковых отношу я к лжепророкам. А собственно Библия как раз ответит на ваш вопрос 2 Тимофею 3:16"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для ОБЛИЧЕНИЯ, для исправления, для наставления в праведности"
Исполнять заповеди,- это важно.
Пророки это люди которые говорят от имени Бога. Поэтому в наше время есть только лжепророки.
Для Бога, важнее всего исполнять его заповеди. Пример Апостола Павла показывает, что пока он не принял радостную весть от Бога, Павел преследовал истинных христиан (Галатам 1 глава 11 стих - 16 , Деяние 9 глава 1 - 5 стих). После, когда поверил в Иисуса Христа, что он принес учения от Бога, изменился и сам стал истинным служителем Бога. Лжепророки, те кто не принимает учения Иисуса, не верит в них, а верят традициям и обрядам.