Религия, вера

Свидетели иеговы, в чем вы увидели совершенство плоти Иисуса Христа?

Христос, хоть и крепок (не болел) , но имел обычные человеческие немощи: уставал, алкал, взрослел и его легко смогли убить обычные люди.
И почему в вашей "религии" Христос не унаследовал первородный грех? Разве Мария не причастна к Его рождению?
Даня Новиков
Они тебе не ответят!
Юлия Голощапова
Лучший ответ
...; 14 одним жертвоприношением он сделал освящаемых совершенными навсегда. (Евреям 10:13, 14)

Как несовершенное могло сделать совершенными других?
Даня Новиков Что вы выверчиваете? Я ясно написал, что Христос обладал обычными немощами человека. А как смог - это уже другое дело. Отца любит и людей любит. И совершенен он по духу - не сделал никакого греха.
Стыдно не знать таких истин, а еще хуже для человека, который называет себя христианином, пытаться противоречить этой истине. Иисус назван последним Адамом, т. к. по плоти был равен ему. Иисус родился благодаря действия святого духа. Мы освящены принесением тела Иисуса (Евр. 10:10) Для чего он преломил ХЛЕБ? Или Вы не едите плоти Христа? Значит Вы еще в своих грехах, а Иисус напрасно умер.
Евгения Д А вы едите плоть Иисуса?
Даня Новиков "Иисус назван последним Адамом, т. к. по плоти был равен ему. " - плоть смертного Адама примерно равна плоти смертного Христа. Я в курсе. Что дальше?
Вы отвергаете то, что Христос - родственник Марии?
Сергей Королев Так вы же тоже не едите. У вас едят "избранные" только. И вы всерьёз верите, что они "избранные".
(Не "СИ" . Но СЛОВА из УСТ Божиих, - самые Верные и Истинные Свидетели.
Мф. 4,4; Вт. 8,3 - К Ним учит обращаться Христос) .

Плоть - временная оболочка для бессмертной ДУШИ.
И " не пользует ни мало", - как сказал Христос. Иоан. 6,63.

Бог заключил Вечный ЗАВЕТ с Вечной ДУШОЮ. . - Быт. 9,16.

Всевышний не скрывает реинкарнацию души : " из праха в прах" Адам земной воплощался, пока не поумнел до Адама Небесного.

У Ездры тоже, - о перевоплощениях души вразумляет Всевышний :
Я не СИ но отвечу по поводу первородного греха. Такого понятия как первородный грех в библии нет
Наталия Мясникова О! Вот это интересно.. Адам и Ева оказывается не согрешили???
ему еще в детстве "отсекли все лишнее"
Да приписать Его образу образ Архангела это надо иметь такую изощренную фантазию. . Что становится ясно состояние не восприятия ими очевидных вещей. Это следствие именно сектанского сознания и подхода. Отрицание очевидного.
Анастасия Андреева А разве вы не читали в Библии про Ангела который назвал себя Иеговой?