Религия, вера

Почему Свидетели Иеговы ждут пришествия Иеговы, тогда как нужно ждать Господа нашего Иисуса Христа ?

Меня Нету
потому, что явится во второй раз не для всех, для ожидающих его во спасение,
евр 9.28
Женя Дмитрива
Лучший ответ
Потому что так написано в журналах и публикациях СИ, более не почему!
Си ждет прихода своего мошиаха антихриста!
Андрей Смолев
Зачем их ждать?
Уходя с земли, Иисус Христос пообещал вернуться. С этим обещанием связаны захватывающие события, которые касаются Божьего Царства. Следует отметить, что есть разница между приходом и присутствием. Приход человека (его прибытие или возвращение) происходит в какой-то определенный момент времени, а его присутствие может длиться годы после его прихода. В Библии греческое слово э́рхомай, означающее «приходить», используется также применительно к тому, что в определенный момент своего присутствия Иисус приступит к выполнению важного задания: он будет исполнять приговор Иеговы во время войны, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога. Деян. 1:9—11: «Он был поднят ввысь у них [апостолов Иисуса] на глазах, и облако скрыло его из вида. И пока они смотрели в небо, глядя, как он уходил, рядом с ними встали двое мужчин в белой одежде и сказали: „Галилеяне, что вы стоите и смотрите в небо? Этот Иисус, который был взят от вас на небо, придет таким же образом, каким вы видели его уходящим на небо“». (Обратите внимание на то, что здесь говорится «таким же образом», а не «в том же теле». А каким образом он ушел? Как видно из 9-го стиха, он скрылся из вида. За его уходом наблюдали только его ученики, мир же в целом не знал, что происходило. Таким же будет и возвращение Христа.) Мы ждем возвращения Иисуса Христа, потому что под его правлением вся земля станет раем; мертвые, которые находятся в Божьей памяти, воскреснут и будут иметь возможность жить вечно совершенной жизнью.
Камшат Барлыбекова Уважаемая Наталья, не морочьте людям голову, ничего "помазанники" не "узрели" в 1914 году... Свидетели Иеговы, тогда еще Исследователи Библии, аж до 1925 года проповедовали, что Христос невидимо присутствует с 1874 года. 1914 год, по мнению Ч. Т. Расселла должен был ознаменоваться концом времен язычников, а не "парусией". Но, естественно, ничего не произошло и 1914 год стал началом времен язычников. Я понимаю верить в этот бред, в начале 90-х годов, на постсоветском пространстве, когда было мало теологической информации, но сегодня... это просто позор! Я уже не говорю про коридоры пирамиды Хеопса в Гизе по которой "верный и благоразумный раб", а именно таким считали Расселла его единоверцы, вычислял "эпохальный" 1914 год. Такие же околобиблейские "истины" и все остальное что Вы пишите!!!
Потому что они верят в другого бога. Раминь.
О терпении Иеговы апостол Петр писал: «Одно пусть не ускользает от вашего внимания, возлюбленные, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» (2 Петра 3:8, 9).

Иегова проявляет терпение, потому что хочет, чтобы все пришли к раскаянию. Того, кто упрямо отказывается обратиться от своих злых путей, ждет наказание от Иеговы. Однако Богу не доставляет удовольствия смерть нечестивого. Напротив, ему приятно видеть, как люди раскаиваются, обращаются от своих злых путей и встают на путь жизни (Иезекииль 33:11). Именно поэтому он проявляет терпение и направляет своих служителей с благой вестью во все уголки земли, чтобы всем людям дать возможность обрести жизнь.

Бог не изменился. Хотя приговор над нечестивыми будет исполнять Иисус, команду отдаёт тот кто послал его на землю. Поэтому мы ждём и Иегову и Иисуса.
Анна Малая
Azamat Askarov Апостол Петр в своих трудах никогда не использовал термин "Иегова", на сегодняшний день не существует ни одной рукописи Христианских Греческих Писаний где бы встречалось это имя... у Ч. Расселла было очень много ересей, и к сожалению многие из них перекочевали в современные журналы СИ. У Бога есть Его церковь на земле и это не СИ и не т. н. ортодоксы.. продолжайте искать!
Это слова разные (имена) а суть одна. Мораль в том: Пришествие означает. Пробуждение от умственной спячки человека. К Обновлению ума. Отвергнув Абстрактность и жить РЕАЛЬНОСТЬЮ. а не руководствоватся иудейскими баснями
Ольга Дрегер
Пришествия Иеговы никто не ждет.
Вообще не понятно зачем ждать пришествия кого-то если Иегова уже дал Сыну царский престол на небе?
Рыспек Айыпов опять сказки
А ты им это скажи
Артем Кирилюк
Хоть стой, хоть падай. Ослеплены, не видят, что יְהוָה - сущностное имя Единого Бога.

И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, – высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребреников и бросил их в дом Господень для горшечника.

Подсказка со всех сторон - и в ветхом завете и в новом.

Иисус Христос - יְהוָה Спаситель Помазанник.
Господа Иисуса Христа тоже нет.
A4
Aka 47Q
Наверно им так приказали. Это же секта. Пусть они и ждут. А другие будут ждать Христа.
Жеееня Андриенко Зачем? Вроде второе пришествие это конец света. Не терпится умереть?
Рыспек Айыпов я не буду ждать христа, я буду НЛО ждать
...я говорил о теории, конечно, Он бы этого не сделал, не сошел бы... По поводу первых рукописей нужны доказательства. Я, чисто по человечески, понимаю и Вас и переводчиков НМ, но по научному, по библейскому не могу с вами согласиться.... Пусть добрый Бог Иегова поможет Вам в Ваших исканиях. Не зацикливайтесь, продолжайте искать и думать своей головой... Потому, что Вы будете давать отчет за себя, а ВиБР за себя (Матфея 16:27)....Среди СИ много прекрасных, добрых людей и дело даже не в них, просто изучив внимательно историю и теологию ОСБ, для меня сегодня не приемлемо стать СИ. Возможно в будущем, что-то поменяется.... Думаю братьям в Бруклине нужно набраться смелости и отрезать пуповину соединяющую современную теологию ОСБ с Раселлизмом. Недавно прочитал первый и второй том Исследования Писания Расселла и был удивлен насколько все таки сильно его наследие влияет на мировоззрение Рук. Совета СИ сегодня!!! Однако, мои мечтам, скорее всего, не суждено сбыться ((
Юлия Адаир
1. В их эсхатологии Христос уже вернулся, но невидимо для мира в 1914 г. н. эры.
2. Они не ждут Иегову буквально, но считают, что Христос уничтожит всех врагов Иеговы в армагеддоне примерно к 2035 или 2050 году.
3. Библия не учит только лишь ждать Христа, она рекомендует приближать Его Пришествие проповедью Евангелия всем народам.
Рыспек Айыпов нафиг это надо