Религия, вера

Какие библейские советы Вы применяете в жизни?

Тебе про всех них нужно рассказать?... Боюсь ни времени, нит места не хватит!...
Аля Иванова
Лучший ответ
например такой завет : Люби ближнего как самого себя, а люблю больше чем себя
Артур Даниелян
Chubov Nickolai Это от Эпикура и Пифагора.
" Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки. " ( Матфея 7: 12)
Aleksandr Almazov
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
(Матфея 7:15)
Помни день субботний, чтобы святить его…
(Исход 20:8)
и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
(1 Петра 2:5)
Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга…
(1 Иоанна 3:10,11)
важное \современное \
Антон Легалов
Ну например: "Почитайте людей всякого рода, любите все братство, бойтесь Бога, относитесь с почтением к царю" (1Петра 2:17).
Юлия Иванова
в Библии ничего путного нет, а когда то было учение о том, как делать нимбы.... но нимбы это пророки и святые, а Божественные НОГИ делает только учение о втором рождении свыше.... Только вот из Библии эта истина уходит винтом в.... ознакомтесь с ночным разговором Христа с Никодимом.... человек сам себя делает Богом, нужны знания.... мир вам..