Религия, вера
Какие библейские советы помогут нам не уклониться с правильного пути и не пойти вслед за Сатаной?
«Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские» (Исаия 48:17, 18).
а что, когда-от кому-то советы помогали? тем более тупые нравоучения?
Нагорная проповедь)
Допустим как надо хамить отцу пьяному... Или - как ненавидеть своих родных и близких, как прелюбодействовать.. . как жену свою подложить под современного фараона, чтобы жилось привольно! Да, там столько советом, что сам Сатана отдыхает...
когда появляются в голове какие-нибудь мысли, спрашивай "ты от кого" и "кому это выгодно"
дети... любите друг друга...
Не советы, а заповеди. Почитайте декалог Моисея и нагорную проповедь Христа.
это советы для бездетных женщин- дай мужу свою подружаку (домработницу) и она родит тебе сына
А вы уверены что следуя заповедям Библии вы точно не окажетесь в его объятиях?))
1Пет 1:16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
быть святЫм и свЯтым не одно и то же, различия как между отделенным и чистым. (мусор в ведре то же отделен от комнаты то есть святОй) ))))
Вникай в себя и в учение, так поступая спасешь себя и слушающих тебя!
соболюдай заповеди это же ясно написано. Именно заповеди а не прихоти богословов, и следуй за иисусом а не к богословам которые призывают к самим себе
"Он сказал тебе, человек, что хорошо. И разве Бог требует от тебя чего-нибудь еще, кроме того. чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом" (Михей 6:8).