Религия, вера

Какие Библейские советы помогли вам измениться?

Притчи 19:11
"Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку. "
Игорь Сайкин
Лучший ответ
Господь диктует Моисею Тору:
:)
- ..не вари козленка в молоке матери его.. .
Моисей: - O, погоди, минуточку.. . А-а-а-а, я понял! Это означает - не ешь мясного с молочным? !
Господь: - Hе фантазируй. Пиши, что говорят - не вари козленка в моло.. .
Моисей: - Aааа, сейчас, ага, все - понял: надо иметь отдельную посуду для мяса и молока!
Господь (раздраженно): - Послушай, что ты несешь? Я же тебе ясно сказал! Не выдумывай, пиши, что диктуют: не вари козлен.. .
Моисей: - Bсе, все, вот теперь - понял: после мясного надо подождать шесть часов, прежде чем есть молочное, а после молочного.. .
Господь (устало, махнув рукой): - Э, делайте, что хотите...
Око за око.
там совета "будь собой" случайно нету? ? а то мне помог...
Знаменитое "Это пройдёт. И это тоже" :)
приближение солнца что было летом 2007 года! 8мин 20сек
Зуб за зуб)))
"Самое трудное — познать самого себя".
"Многословие еще не залог разумения. "
"Мудрая жена построит свой уют, а глупая разрушит"
Иван Матюхин
Покаяние как первый шаг.
"Вы познаете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:31, 32).
Я благодарна Иегове, за возможность познакомиться с библейскими истинами, которые освободили от страха перед умершими и перед вечными мучениями в огненном аду.

За возможность освободиться от необходимости отдавать деньги за религиозные службы. Священники, совершающие эти службы, утверждают, будто они являются представителями Христа, но Христос сказал: «Даром получили — даром давайте» (Матфея 10:8).

Применяя библейские советы, я на своем опыте убедилась в их практичности. Я перестал курить благодаря чему стала себя лучше чувствовать физически и эмоционально.
Советы врят ли помогут. Мне помогло ведение Духа Святого, по слову -"Вера от слышания слова Божьего", которое исходит из уст Божьих напрямую от Него к тебе, а не из буквы.
Хороший совет от Ап. Павла:: "Подражайте мне, как я Христу"
Ни один
Stey Mc
А я ещё не изменился полностью. Я только к этому стремлюсь и стараюсь. Предел нашего изменения - смерть телесная.
Баха Гоха
Притча 2:1-22 Получать мудрость от Бога, чтобы Он был моим помощником.
Ирина Стулова
Нам посылают много испытаний в жизни, хотелось бы принимать их, но этому очень трудно научится, каждую проблему и препятствие, воспринимаю, как трагедию. вот чего бы хотелось научится, то это не впадать в уныние и принимать испытания, как должное....
«Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки»
Mubin Kholboev