Религия, вера
Какие библейские советы помогут сдерживать гнев?
Мне помогают такие стихи:" Кто медлен на гнев, тот весьма проницателен, а нетерпеливый превозносит глупость "(Притчи 14:29), Оставь гнев и отвергни ярость, не раздражайся чтобы не сделать зла. Потому что делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Бога наследуют землю",(Псалом 37:8,9), Потому что гнев человека не ведёт к Божьей праведности "(Иакова 1:20)
Советы не помогут сдерживать гнев, чтобы сдерживать гнев, надо почаще исповедаться и причащаться
Следи за собой,
Будь осторожен.
"НАСКОЛЬКО ВОЗМОЖНО с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми" (Римлянам 12:18).
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Еф. 4:31,32)
библейские советы его только усилят
но гнев вы сбавите когда перестанете врать самой себе
Гнев это - грех.
благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,..
И не спеши с выводами, попробуй. Это работает
Вам нужно обрести духовные ценности (доброта любовь, честность, веры в Бога, не осуждение никого и не чего и т. д.) и исполнять их, и через неделю душа загорится реальным жаром жизни, жизнь оживёт и станет в 1000 раз интересней и богаче.
Надо начать выписывать вечером свои грехи, и через три дня - вы всё узнаете о себе, что другим глаз колит - свои пороки, которые надо исправлять.
9 Не будь духом твоим поспешен на гнев, потому что гнев гнездится в сердце глупых.
(Еккл. 7:9)
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
(Матф. 11:28,29)
(Еккл. 7:9)
(Матф. 11:28,29)
Если это нужно для вас лично, то вполне подойдет магическая практика "Зрение от третьего лица".
На первой ступени нужно смотреть программу "Дом 2", обращая внимание на все конфликтные ситуации.
(Количество просмотров индивидуально, зависит от того как быстро вы научитесь улавливать суть конфликтов и перестанете мысленно вставать на тут или другую сторону).
На второй ступени вам нужно в случае возникновения конфликтной ситуации в вашей реальной жизни научиться посмотреть на эту ситуацию так, как если бы вы видели ее в "Доме 2". Посмотреть на себя, другого участника конфликта и на сам конфликт "от третьего лица". Со стороны.
Вы перестанете гневаться.
Только Бог и Его благодать.
В страсть гнева преобразуется задетые страсти гордость и тщеславие
https://www.youtube.com/watch?v=NaYQXVFYop8&index=11&list=PLZOKRfAtQQqCmtkhOUogSaj0BKciqztFF
Хотя в некоторых культурах настоящим мужчиной считается тот, кто унижает и бьет свою жену, в Библии сказано: "Медленный на гнев лучше сильного, и владеющий духом лучше завоевателя города".(Прит. 16:32).
Не дрочить например, не ругаться матами.
Возлюби ближнего, как самого себя.
Тренировать свой дух, совершенствовать себя.
гнев правды Божией не творит
Из отцов..." Помни о смерти и во век не согрешишь".
Не прелюбодействуй.
Гнев и раздражение может испытывать каждый. Однако, если вспомнить о Каине, человеке, совершившем первое убийство. Когда он был «очень опечален и рассержен», Бог предупредил его, что гнев может повлечь за собой серьезный грех. Он сказал Каину: «Ты господствуй над ним [над грехом]» (Бытие 4:5—7). К сожалению, Каин не послушался Божьего совета, однако с помощью Бога можно возобладать над своим гневом и избежать греха!
Все опять сводится к тому, что необходимо контролировать свои мысли. В Библии, в Притчах 19:11, говорится: «Благоразумие делает человека медленным на гнев, и слава для него — быть снисходительным к проступкам». Когда кто-то огорчает или раздражает меня, я стараюсь понять, почему он так поступает. Действительно ли этот человек хочет причинить боль? Или он сделал что-то не подумав или по неведению? Принимая во внимание обстоятельства других и прощая им ошибки, мы подражаем милосердию Бога и так можем сдерживать гнев и раздражение.
А что если гнев обоснован? В Библии сказано: «Гневаясь, не согрешайте» (Эфесянам 4:26). Тогда, возможно, лучше поговорить с человеком (Матфея 5:23, 24). А может быть, лучше всего забыть о том, что произошло, оставить гнев и жить дальше.
"Но теперь отложите от себя всё: ярость, гнев, злобу, оскорбительную речь. И непристойные разговоры не должны исходить из ваших уст. Не лгите друг другу. Снимите старую личность с её делами и облекитесь в новую личность, которая благодаря точному знанию обновляется по образу Сотворившего её" (Колосянам 3:8-10).
Иакова 1: 19,20 - ,Знайте, мои дорогие братья, что всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова +, медлен на гнев, потому что гнев человека НЕ ведёт к Божьей праведности ".
Псалом 37: 8,9 - ,Оставь гнев и отвергни ярость,
НЕ раздражайся, чтобы не сделать зла,
Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Бога наследуют землю. "
НЕ раздражайся, чтобы не сделать зла,
А надеющиеся на Бога наследуют землю. "
Псевдосправедливость только в головах верунов!!
Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем. /Ефесянам 4:26/
Если честно то никакие. Нужна работа, работа своего мозга, дела и тогда тебя это остановит от этого.
А если "нечестно", то смирение может сдержать, но его тоже нужно добиться и выработать в себе, если другие не могут помочь тебе в этом. Если другие тебе не могут помочь в этом, то значит проблема действительно в тебе - какие то нюансы нужные тебе ты говоришь открыто.