Религия, вера

В Коране написано:" кто сдерживая гнев прощает людям". Мусульманин, ты исполняешь Это?

"Спешите обрести прощение и Сад, Обширный, как земля и небо, И уготованный для тех, Кто (гнева) Господа страшится, - 134. Тех, кто расходует в достатке и в нужде, Кто, сдерживая гнев, прощает людям, - Благотворящих чтит Господь!" 3.133-134
Это только для единоверцев. Для остальных книга Аллаха закрыта. Значит и законы на них не действуют.)
Рома Фильченков*
Лучший ответ
То что гнев ведет к внутреннему разрушению, я понял когда еще не начал молиться. А теперь я стремлюсь к спокойствию в любой ситуации. Но простить предательство я не смогу.
Эдуард Таран
Когда просишь Помощи и Защиты у АЛЛАХА, тогда по ЕГО Милости и ставиться преграда между тобой и тем, кто делает зло, между твоим сердцем и гневом, между тобой и негативной информацией Просто приходит понимание ситуации или отстраненность от нее.
Kiss Me ... =))
А что это за квадрат у тебя на голове?
Татьяна ****
Рома Фильченков* Зеленый треугольник скрывает. Я давно подозревал это.))
так интересно где вы находите такой не достоверный перевод? Коран вам хрестьянам гдето выдаю спициально что бы вести смуту? помоему это грех для верюещего? сколько вижу как пишут ну все не достоверно у меня 4 переводчиков самых известных. сами не заблуждайтесь и других не путайте. и вы не один такой который пишет не достоверный перевод Корана.
уже надоел этот подтекст постоянно по отношению к мусульманам: типа вы террористы, жестокие и т. п. просто уму непостижимо, как люди гипнотизированы теле-зомбо-ящиком. почему никто не возмущается, когда десятилетиями не кончается война против мусульман в Афгане, Кашмире, Чечне, и во всех горячих точках? когда мусульманские поселения ровняют с землей - это ничего, а когда мусульманин подрывает американские танки - он террорист. что за двойные стандарты? ! люди, очнитесь! и 11 сен, и Мубаи, все громкие теракты - это спецслужбы нам шоу показали, чтобы потом начать массовые зачистки.
Это у него мишень - для тех кто сдерживая гнев прощает людям !!!

Мечтун Чакраборти ВЫ ТАМ ВОПРОС ЗАДАВАЛИ:

читая комменты хочу задать сопутствующий вопрос, взглянем в Коран на суру 10, аят 29.: "Довольно того, что Аллах является свидетелем между нами и вами. Мы не ведали о вашим поклонении"....Свидетелем между нами и вами!!!! кто такие "нами"? и если это Аллах, то почему в Коране слово "нами" пишется с маленькой буквы? А куда мы дели сомнище ангелов? Кто распределяет дела Аллаха? Сура 51/4."Клянусь распределяющими дела! "...я вижу мног мусульман в заблуждении.. Я не говорю что есть сотоварищи у Аллаха, просто надо правильно понимать Коран!

ОТВЕЧАЮ ДЛЯ ВАС И ВСЕХ ТАКИХ КАК ВЫ:

10: 28. И в тот день соберем Мы их всех, а потом скажем тем, которые измыслили сотоварищей: "На место, вы и ваши сотоварищи! " И разделим Мы их, а сотоварищи их скажут: "Вы нам не поклонялись.
29. Довольно же Аллаха свидетелем между нами и вами; мы были в небрежении о вашем почитании".

1) первые персонажи тем, которые измыслили сотоварищей:
2)Вторые персонажи сотоварищи :

Простым языком это звучит так

в Судный день соберем Мы (Аллах) их всех ( многобожников и их богов) , а потом скажем тем, которые измыслили сотоварищей (многобожников) : "На место, вы и ваши сотоварищи (Измысленные боги идолы,)! " И разделим Мы их, а сотоварищи их скажут (идолы) : "Вы нам не поклонялись.
29. и скажут многобожники своим идолам "Довольно же Аллаха свидетелем между нами и вами"; мы были в небрежении в почитании вас идолов".
Жастар Мунайлы Ашалеть! у нас разные Кораны?!!!в 29 аяте после "между нами и вами"стоит точка.и начинается новое выражение,по идее если была бы запятая то следующее слово "Мы" было бы с меленькой буквы...вернее я даже не заметил точку и не обратил внимание на нее.Смысл рушится! я не хочу спорить! я принял ислам не для этого, возможно вы правы именно здесь!!!Мне интересно чей Коран вы используйте?У меня Кулиев, а у вас?Крочковского?или Пороховой?не ужели слова небрежении и неведение имеет один смысл?Я понял так: Ангелы не ведали о поклонении многобожников Аллаху!у меня написано"Мы не ведали о вашем поклонении" и точка! поклонение кому?не сказано!даже нету сноски!Может ты меня правильно поймешь? Теперь мне стоит задуматься обо всем что я знал,и поменять отношение к Корану. Я только изучаю арабский язык и таджуит и хочу прочитать Коран на арабском,понятно что не все так просто. Я не умышленно делаю это все, я так же как все муслимы хочу понять Истину!
Елена Михайлюк это выражение "Мы" это только про Аллаhа в возвышенном положение. На ВЫ ведь обращаются к старшим а на Ты молодым.
В Библии тоже много что написано. А вы исполняете золотое правило нравственности? Поступай по отношению к другому так, как ты хотел бы, чтобы он поступал по отношению к тебе. Если нет, то есть повод, согласно вашему тезису, усомниться в вашем нравственном и моральном поле) ) Было бы ошибкой считать весь исламский мир чем=то идеальным, как впрочем и христианский. По мере возможности и согласно тому, что имеешь в себе и обществе человек проявляет себя. В данном случае, через святые писания.
133. Стремитесь к прощению вашего Господа и Раю, ширина которого равна небесам и земле, уготованному для богобоязненных,

134. которые делают пожертвования в радости и в горе, сдерживают гнев и прощают людей. Воистину, Аллах любит творящих добро.

Конечно сдерживаю, я почти не гневаюсь даже
Че за Коран у тебя? у меня все иначе написано!... А так...! в большенстве случаях сдерживаю себя.... Просто есть люди когда дают милостыню с гневом, мол: "РАБОТАТЬ НАДО! "ЧЕ ХОДИШЬ ПОПРОШАЙНИЧАЕШЬ?!! "ИДИ ВОРУЙ! " и т. д. или дают милостыню и думают: Ага я дал милостыню, значит меня Аллах тут же отблагодарит! и у меня все будет получатся". Награда будет Там! этого люди просто забывают....