Религия, вера

Можно ли мусульманину не исполнять ненужное в Коране?

Например взрывать, ударять по шее, вору отрубать руки, блудницу бить камнями, непослушную жену побить, исполнять джихад.... и т. д...
все в точности обязан мусульманин исполнять
иначе он не истинный магометанин
и единоверцы имеют право
самого его убить

не говорю что убивают
но говорю что право есть
Максим Крода
Лучший ответ
Совершать самоподрывы убывая невинных людей в Исламе вообще-то запрещено, сказано в Коране, что убийство одного невинного человека грех равносильный убийству всего человечества,
Про террористов смертников - это все пропаганда СМИ, которые стремятся очернить Ислам. В реале же ни один истинно верующий мусульманин на такое не пойдет, потому что это огромный грех.
Джихад - это не самоподрывы террористов смертников, это защита своей родины и своего народа от врагов, которые сами напали.
Я вам уже сто раз об этом писала и подробно разъясняла значение слова Джихад, почему вы продолжаете Ислам грязью поливать?

Про остальные аспекты - odissara вам правильно сказала.

В Коране нет ничего ненужного. Все разумно и применимо в соответствующих случаях.
Люди, не имеющие отношение к исламу, а также не обладающие знанием в этой области почерпывают ее из СМИ. А сто раз сказанная ложь становится правдой. Однако вы берете крайности. Не все же знают, что руку вору рубят только по решению суда (так должно быть) , и за украденный товар определенной стоимости (типа как МРОТ) . За украденную булочку нормальный шариатский суд не станет рубить руки, т. к. считается, что булка украдена из-за чувства голода. Ударять по шее - это где вы нашли такое? Про взрывы в коране ничего не сказано ) Прежде чем дать тумака жене, с ней полагается не спать около месяца, чтобы она образумилась. Камнями забивают только тех, кто уже находится в браке. Для тех, кто не в браке всего лишь 80 ударов палкой. Ну и самое простое -джихад. Тут все в википедии написано:

Джиха́д (от араб. الجهاد‎‎ [dʒɪ’hɑ:d] — «усилие» ) — понятие в исламе, означающее усердие на пути Аллаха. Обычно джихад ассоциируется с вооружённой борьбой, однако понятие значительно шире.
Джихадом в исламе является борьба со своими духовными или социальными пороками (например, с ложью, обманом, развращенностью общества и т. д.) , устранение социальной несправедливости, постоянное усердие в деле распространения ислама, ведение войны с агрессорами, наказание преступников и правонарушителей [1]. Кроме того, в арабском языке слово «джихад» означает любое усилие или усердие, в частности в работе, учёбе и т. д.
Согласно Корану, каждый мусульманин должен [2] проявлять усердие в утверждении и защите ислама, расходовать для этого свои материальные средства и все свои силы. В случае опасности необходимо подниматься на вооружённую борьбу против врагов веры. Джихад — это вершина ислама, отдача всех сил и возможностей ради распространения и торжества ислама — одна из главных обязанностей мусульманской общины. В период национально-освободительного движения идеи джихада могут быть применены к борьбе против колониализма.
Nastya Dudnik
Если мусульманин - то должен исполнять все.
Иначе ты не мусульманин. А определять, что нужно и что не нужно - дело твоего Аллаха, а не твое.
Ислам идиален а не мусульмане ...увы
Нина Балакина
Nastya Dudnik Как сказал Пророк (да благословит его Аллах и приветствует):
«Лучшее поколение – это мое поколение, затем те, кто следуют за ними, затем те, кто следуют за ними». И также он (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Если бы кто-либо пожертвовал золото величиной с гору Ухуд, не достигло бы это величины вознаграждения одного сахаба и даже его половины».
конечно можно, главный индикатор совесть человека! Коран, Библию неизвестно кто написал, ещё их переводили неправильно, неправильно истолковывали, переписывали в угоду разным правителям, так что первоначальная истина там уже искажена! Все ответят за свои поступки, перед всевышним законом!