Религия, вера

Что поможет простить себя? Библейские советы приносят вам пользу?

Asuan Shahin
Библия - это техника безопасности от Бога. Нарушил - либо навредил себе либо другим.
Алёна Рой
Лучший ответ
библейские советы это насчет того, чтоб прощать других, а не себя
прощение надо у Бога искать , а не у себя
Совесть слушаю .. что-б себя не нужно было прощать .. )
Kenzhe Almenov
НЕТ. Тот, кто прочитал библию и остался в христианстве, тот законченный психопат, опасный для окружающих. Библия самая страшная книга и цивилизационная матрица нежити и построения сатанизма на Земле.
Поперечная Оля
1. Не делать того, за что потом придётся себя прощать. Но вы вряд ли это поймёте: нечем.

2. Ещё как! Особенно библейский совет убивать изнасилованную женщину, если она, по мнению судей, недостаточно громко звала на помощь. Да как бы мы все без такого совета жили-то!
Мне приносят пользу советы от Бога. И да, Он очень часто дает советы через Библию.
Байжан Кембаев
Знания основы мироздания помогут понять происходящее. Библия это история иудеев и духовный путь Иисуса, никакой помощи от нее человек не сможет получить для себя.
К Филиппийцам
2:13-14
Надо работать над собой и ни о чём не думать.
Нет там никаких советов, там рассказывается какие никчёмные люди - евреи.
Осознание того, что Бог простил меня … Библия - это кладезь мудрости, надежное руководство от Бога
Если человек искренне раскаивается и просит у Бога прощение, то он обязательно простит: «Ведь ты, Иегова, добр и готов прощать, велика твоя преданная любовь ко всем, кто тебя призывает». ( Псалом 85:5)
Azamat Nuraliyev
Бог знает нас лучше, чем мы сами знаем себя, и его мнение может сильно отличаться от нашего"Даже если наши сердца за что-то нас осуждают, Бог больше нашего сердца и знает всё" (Библия, 1 Иоанна 3:20). Библейские советы не просто помогают, они меняют жизнь: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы Божий человек был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела" (Библия, 2 Тимофею 3:16,17).
Покаяние...
Murad Zariev