Религия, вера
Применяя какой библейский совет, мы можем обрести благословения?
Апостол Петр напоминает нам: «Как послушные дети, больше не сообразуйтесь с желаниями, которые вы имели прежде... но... будьте святы во всех своих поступках» (1 Петра 1:14, 15). Делая все возможное, чтобы избавляться от свойственного нам прежде мышления и настроя ума и преобразовываться, мы обретем благословения.
Что то там было про убить всех...
"Продай компьютер свой и больше не флуди в интернете".
Яковлев Вв
"Не флуди", барышня с веслом.
Не ходить на совет нечестивых "Свидетелей Иеговы"!
(Пс. 1:1)
Айгерим Ниязова
А мы, нечестивых, на свой совет и не приглашаем.
Благость не может быть одна для всех
Возненавидеть своих родных.
.
С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.
.
Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» + 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки». матф 22:36-40.
«Снимите старую личность с ее делами и облекитесь в новую личность, которая благодаря точному знанию обновляется» (Колоссянам 3:9, 10). Новая личность, в которую мы таким образом облекаемся, поможет нам защищаться от хитрых уловок Сатаны.
Да несомнено можим.