Религия, вера
"хорошо устроиться в этом мире",- может ли быть это одной из целей христианина?
Нет смысла удобно устраиваться в этом мире. Потому что в 1Иоанна 2:17 содержится предостережение :" И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно. "
Хорошо пристроиться в твоем понимании это считать себя выше других, а Христос учит довольствоваться малым и развивать свои Духовные качества, а не набивать свои карманы за счет других.
Денис Жидовкин
о себе говорите. о себе. никто вам не позволял делать тут выводы о том, кого знать не знаешь.
Христос предупредил В мире будете иметь скорбь
Сколько бы денег человек ни скопил, сколько бы имущества ни нажил, все это бессмысленно, если он не богат перед Богом. Чтобы быть богатыми перед Богом, нам нужно усердно трудиться и принимать активное участие в делах, которые поистине ценны и важны в глазах Бога.
Денис Жидовкин
это вы говорите о религии, а не о вере. это там, чтобы угодить Богу, надо "усердно трудиться, зарабатывая спасение"
Христиане знают, что первые (кто хорошо устроился) будут последними. Иисус: "Не стяжайте богатства земные, но своим бескорыстным трудом, стяжайте богатства небесные. Ибо где богатства ваши, там и сердце ваше".Земная жизнь-мгновение. Главное сохранить разум для жизни вечной-вот в чем смысл жизни!
Нет! Цель христианина, это прожить достойную жизнь, чтобы потом после смерти не стыдно было Богу в глаза смотреть! Удачи! =)
Талгат Байшокенов
А с чего вы так уверены, что вы Богу в глаза будете смотреть? За какие такие заслуги?
"Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от этого мира. И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно" (1 Иоанна 2:15-17).
Еще одна уловка Сатаны заключается в том, чтобы побудить нас любить этот мир — неправедное человеческое общество, отчужденное от Бога. Назвав Дьявола «правителем этого мира» , Иисус сказал: «Он не имеет надо мной власти» (Иоанна 14:30). Мы, конечно же, понимаем, что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Дьявол предложил Иисусу «все царства мира» при условии, что тот поклонится ему, но Сын Бога наотрез отказался (Матфея 4:8—10). Мир, правителем которого является Сатана, ненавидит последователей Христа (Иоанна 15:18—21). Неудивительно, что апостол Иоанн предостерегал нас не любить этот мир!
Иоанн писал: «Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, ибо все, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, но от этого мира. И мир проходит, и желания его, а исполняющий волю Бога пребывает вечно» (1 Иоанна 2:15—17). Мы не должны любить этот мир, так как мирской образ жизни нацелен на потакание грешной плоти и идет вразрез с нормами Иеговы Бога.
Хорошо устроенная жизнь, это следствие твоей веры в Господа!