Религия, вера

Если Бог милостив и великодушен, зачем посылает болезни детям??

Бог никому не посылает болезни ни детям, ни взрослым.
Сегодня миром правит не Бог : «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Какой правитель такой и мир, у него одна цель-убить и уничтожить и без разницы взрослые это люди или дети.
Назгуль Омарова
Лучший ответ
ой, как всё запущено-то
что бы сделать сильнее, мудрее и милостивей
Он ничего никому не посылает. У нам превратное понятие о Всевышнем, которому мы придаем Ему людские свойства. Все в мире идет по программе, Им установленной, к развитию, к подъему на Его уровень. Если мы не понимаем эту программу, то только потому, что еще не дошли до этого. Путь этот извилист и нам не понятен. Наши тела - это животный уровень, а наша бессмертная составляющая (мысли, чувства, желания) никогда не умирают и не болеют. Они развиваются от жизни к жизни, а все, что происходит внутри одной жизни в телами - это этапы пути. О них нет заботы у сил, двигающих развитием мира. Идет эволюция человеческого уровня, а не животных тел. Поэтому нам кажется, что Бог жесток.
Natalia Katseblina
Ага... и после этого утверждают, что он существует... полная бредятина
Oleg Shevchenko
А ты разве не чувствовала когда выбирала пути свои еще до замужества, как с камнем на дороге прямо пойдешь на право пойдешь налево пойдешь.. . Это ведь не совсем сказка так и есть. Я чувствовал когда выбирал пути, и до сих пор чувствую. твоя ситуация это твой выбор. Почему так не знаю но это так. Понимаешь человек выбирает то что ему хочется больше всего, а о последствиях не думает. Он всегда думает мол все фигня, а это не фигня. У человека так, есть хорошее в одной зоне а есть негативное в другой. К примеру если хочешь быть Богатым и счастливым в семье то ярких чувств страстной любви тебе не видать, она будет всегда рядом всегда ты можешь обратиться к ней но ты автоматически другую сторону жизни теряешь. Это утрировано и грубо сказано но очень рядом есть в этом истина.
Olesya Chepurina
понятие "Бог" введено для людей временно, в связи с низким интеллектом в данном мировом цикле (Кали-Юга). . но сам Вселенский Закон (Кармы) неумолимо отслеживает деяния людей ..и является вышней справедливостью для всех существ.. в любой момент Времени-Пространства

Галатам
6:7: Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет
человек, то и пожнёт:

«Невзирая
на то, в каких расах, на каких континентах, в далеком прошлом или недавно
проходили жизни человека, и независимо от того, как долго они продолжались и
сколько тысяч лет прошло, – Эго, или Душа, хранит память обо всем. В должное
время, при подходящем стечении обстоятельств, каждая причина, порожденная в
прошлых и настоящей жизнях неизбежно должна произвести следствия, и эти
следствия проявятся для отработки в какой-либо жизни. Ничто не может
предотвратить этого, ничто не может остановить» .
Урок и испытание родителям, которые отвернулись от БОГА, ОН просто ЛЮБИТ.
Ольга Маркова
Сергей Ващенко Наказывать детей, воспитывая таким образом их родителей? Оригинально...
Александр Миюс У порядочных людей дети болеют, а у преступников здоровы.
Рождение детей с пороками и отклонениями, а так же с семьях алкоголиков итп. есть результат их предыдущих воплощений, и в этой жизни им дается возможность их исправить и улучшить.
За грехи родителей
Сергей Ващенко А почему бы родителей не наказать? Дети тут причем?
Не вини Бога - вини себя.
Но оставим мудрость еллинам и обратимся к безсловесным скотам.
У БЕЗСловесных животных, когда, по соединению самки с самцом, почувствует она, что восприняла семя, то потом больше самца не принимает, что бы не испортить в рождаемом природы .
Если у людей мать не убережётся от телесного совокупления, имея во чреве, то весьма повреждается сим младенец, так как питается он кровью матери своей, если же кровь матери осквернится семенем мужа и станет питаться им младенец, то и молоко матери будет осквернённым через невоздержание ; тогда что станет с младенцем, который вскормился с нечистотой?
Сей младенец будет впоследствие или прокажённым, или паршивым, или худосочным, или с каким иным недостатком ; невозможно, что бы не был он чем либо заклеймён .Жизнь его будет лукава, запятнана ложью, воровством или иным чем подобным .Ибо он зачат с распутством, вскормлен кровью осквернённой и молоком распутства ...Мнят родители, что родили чадо ради промышления о них в старости, но, так как вскормлен он в нечистоте их, то и не имеет потому страха Божия в себе, а причиняет родителям своим только печали.
Бог создал первых людей совершенными, со способностью производить на свет совершенных детей по своему подобию (Быт. 1:27, 28).
Мы унаследовали грех от Адама. Иногда такая наследственность проявляется в развитии физических и психических отклонений. Поскольку Адам и Ева уже были грешниками, когда у них родились дети, они не могли передать им то, чего у них больше не было. Поэтому все люди рождаются грешными, со склонностью к злу, с предрасположенностью к болезням и с греховной наследственностью, которая в конце концов приводит к смерти. Поскольку все, кто сегодня живет на земле, родились грешными, мы все так или иначе страдаем. (Рим. 5:12: " А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. . ). Грех передается по наследству с момента зачатия в утробе. Поэтому царь Давид написал: «В грехе зачала меня мать» (Пс. 51:5). Если бы Адам не согрешил, по наследству передавались бы только хорошие черты.
Родители сами могут повредить здоровью своего еще не рожденного ребенка. Это может случиться, если мать употребляет наркотики или курит во время беременности. Конечно, это не значит, что если ребенок родился больным или с пороками развития, то в этом обязательно виноваты отец или мать. Бог не причиняет страданий. Тем не менее посредством Иисуса Христа Бог воскресит умерших, исцелит послушных ему людей от всех болезней, избавит их от всех последствий греха и даже сделает так, что прежние горести постепенно изгладятся из нашей памяти (Иоан. 5:28, 29; Отк. 21:4; Ис. 65:1).
Ольга Вовкович
Невидимый вдохновитель войн. В Библии указывается, что сейчас «бог века сего» , Сатана Дьявол, активен более, чем когда-либо прежде (2 Коринфянам 4:4). В сильной ярости и зная, что располагает лишь ‘немногим временем’, он вызывает условия, в том числе войны, которые усугубляют горе живущих на земле (Откровение 12:12).
Pavel *
А кто вам сказал, что Бог посылает болезни? Все это часть нашей жизни
Анюта Репянчук
Болезни это наследственность, неправильное питание, грязный воздух и вода, и прочие "радости" нашего образа жизни.
Вовчик Уcков
за грехи родителей расплачиваются дети. а грешников в наше время очень много. . .сами разрушаем себя и всё вокруг. а потом вспоминаем Бога. Нам дана свобода воли, мы сами выбираем кем быть и как жить. На данный момент деградация всего человечества видна всем.... от этого страдают все.... не надо смотреть на других, всегда надо жить своей головой, душой и сердцем. и будет вам счастье. Самое главное не убивать любовь, ведь сильнее любви нет ни чего во вселенной. Самая главная заповедь это ЛЮБОВЬ. не нарушайте её дабы не разрушать себя.
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. (Гал. 6:7,8) Закон сеяния и жатвы работает. Если я в свой организм сею здоровье то и пожну его и наоборот. Сеять здоровье - вести здоровый образ жизни. Я его лично веду более 10 лет. Многие мои друзья знакомые будучи здоровее меня телом раньше уже давно покоятся. Насчет детей: Дети часто наследуют болезни родителей, и страшнее того их образ жизни потому и не удивительно что многие страдают от различных болезней. А потом винят Бога во всех бедах.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Исх. 20:4-6)26 И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь [Бог твой] , целитель твой.
(Исх. 15:26)Бог хочет чтобы все жили счастливо и не болели 4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим. 2:4) 4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
(Откр. 21:4-7)