Религия, вера

Иногда думаю что понять волю Божью намного сложнее чем исполнить. А вы?

Как понять волю Божию? Могут ли это быть мысленные озарения, встречи с
людьми, услышанные фразы, прочитанный текст? Как понять, что это
указание именно от Бога, а не от темных сил?
Ирина Самокина
На самом деле это очень просто. Всё, что способствует любви и единству - от Бога, разделенность и неприятие - из других источников.
Евгений Николаев
Лучший ответ
воля БОГА чтоб ты не грешил!
Ксюша Дрей
Почаще читать Евангелие. Вдумчиво. Ведь воля Божия там изложена ясно. Конечно, там нет указаний на все случаи жизни, но это избавит от неясности в очень многих случаях. Потому, что там изложено ГЛАВНОЕ, что осветит светом и второстепенное в нашей жизни. Плюс - молиться, чтобы Господь вразумил.
Islam Kuvita
Воля Бога только в том, что бы мы пришли к нему. А всеми земными делами заведует Карма, именно она и ведёт человека по жизни и создаёт иллюзии множества путей.
Аж смешно становится от этого бреда
Elia Sy
Воля твоего Бога чтоб ты не умничала, работала на рабовладельца и померла.
Ольга Гринёва
Чтобы понять волю Бога нужно изучать Библию. Конечно, чтобы разобраться в Библии, нужно приложить немало усилий.
Исследование Слова Бога — это не скучное, а интересное и полезное занятие. От него получаешь не меньше удовольствия, чем от вкусного блюда.
А, чтобы убедиться, что это от Бога, а не от тёмных сил, надо в молитве просить Бога дать святой дух, чтобы понимать. Как любящий отец, наш создатель Иегова Бог дает святой дух, чтобы помочь нам понять Библию.
Иисус для нас пример. Когда он жил на земле, он исполнял волю Бога. Научил своих учеников, как правильно служить Богу, принес учения от своего Отца и сказал, чтобы придерживались этих учений от Бога, а не обрядов и традиций придуманных людьми. Это будет для вас точным и правильным направлением, всегда можно отличить от темных сил, потому что эти учения основаны на Библии кн. Иоан 17:3
Igor Zvyagin
Библию надо сильней изучать....
- Вера. - не противоречит Библии
Alexandr Dremluga
Святой дух - вот что открывает ум человека, для познания истины. Его дает не человек, не природа, не животное и не мировоззрение, его дает исключительно Бог.
Можно много читать, но в итоге, так ничего и не понять.