Религия, вера

можно ли христианину делать татуировки?

Леша Липчак
Там сказано, "по умершим". Т. е. кто то близкий умер, а ты в память о нем делаешь на себе надпись, таким образом ты устанавливаешь с ним связь. . Как бы привязываешь его к себе. Не давая его душе свободно двигаться, либо причиняя вред себе. Он будет тянуть тебя за собой. В общем неполезная эта связь. ) В остальных случаях, поверьте Бог не отправит вас в Ад, если вы сделаете себе цветочек на руке. Или красивую надпись, сокровенную для вас. Если у вас порыв души, и вы сделаете не будет вам за это ничего. ) Бог создал все. . И татуировки тоже он придумал. ) Иисус лечил в субботу, его ругали за это книжники. . потому как написано что нельзя. А Иисус был здравомыслящий человек.)
Ирина Думанская
Лучший ответ
Не рекомендуются никакие нашивки, значки, кольца и т. п. Исключение только для тех, что нужны для работы и здоровья. Например, нашивка ОМОНа и крестик (незаметный)
:)

Во всех остальных случаях это называется пометкой одного нехорошего ангела
Радуга !
Конечно. Даже нужно. Татуировка - это лучший показатель недалекого ума.
Запрещено Богом
Викусик *****
нет
Татуировка это языческий култ с помощю него шаманы защещали себя от духов и показывали своё могущевство. Ответ нелзя !
R L
Если христианин соблюдает Божие законы и принципы, то татуировки прямо противоречат закону.
"Не делайте нарезов на теле ради мёртвой души и не наносите на себя татуировки. Я Иегова. " (Левит 19:28)
Если коротко, то Новый Завет (тот, что является Писанием для христиан) ничего не говорит об этом. В Ветхом Завете (который с приходом Христа отменил действие Закона Моисея и его требований) был запрет на татуировки. Более подробно можно прочесть здесь: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mozhno-li-hristianam-delat-tatuirovki-ili-net-levit-19-glava.html
НЕТ . НАШЕ ТЕЛО ЯВЛЯЕТСЯ ХРАМОМ ДЛЯ БОГА.
Елизавета Гузева поэтому не надо краситься, мыться, прокалывать уши, носить брендовую одежду, ходить в солярии, делать прически. это ведь храм! никаких украшений. и никакого алкоголя, курева, наркотиков. это храм!
Для чего она нужна ?
Иван Гуйдо
Татьяна Тимакова Дважды два 5.