Религия, вера

а почему по еврейской вери нельзя делать татуировки?

Татуировки делать можно. Хоронить с ними нельзя.
Мадам Ред
Лучший ответ
Эвелина Корепанова Ага в гестапо сдирали и ширпотреб делали...(перчатки,абажюры,портмоне...) Лагерный ширпотреб - мануфактур Адольфа Элоизовича !!!
А Лимбо уже надыбал, вот ещё из Левитам:

5 Они не должны брить головы своей и подстригать края бороды своей и делать нарезы на теле своем.
(Лев. 21:5)

Наколка несёт определённый символизм, а тело создано Богом, это Его авторский проект, а посягать на авторские права Бога... это печальная участь.

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1Кор. 6:19,20)

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.
(1Кор. 3:16,17)
Калян Дабряк
Алиджон Якубов А еще примерно там же разрешается геноцид (Чис.31:15-17, 1Цар.15:3), дискриминация больных и расизм (Лев.21:17-23, Втор.23:1-3), рабство (Лев.25:44-46, Еф.6:5), национализм и ксенофобия (Ездр.9:1-3, 10:10-11, 13:23-30), женская дискриминация (Чис.31:18, 1Кор.11:9-10, 14:34-35, Еф.5:22) и отрицание свободы совести (Втор.7:2-5, 13:6-16, Пс.138:21-22).

Давайте будем последовательны и если уж следовать писаниям то следовать во всем!
в христианстве тоже нельзя
По сути татуировка это вкачивание под кожу нечистот. В исламе чистоте тела придается огромное значение, так же как и чистоте души, потому наверное и в иудаизме запрещено.
Что мы, язычники что ли, что бы свои тела уродовать картинками?
Данияр Касеев Меирке, welcome to the club
"Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь. "

Наколки у язычников носили ритуальный характер, это посвящение богам, прославление богов и т. д. Господь хотел, чтобы сыны израилевы были чисты от всего этого, не только духом, но и телом.
Самара Батаева
А по вере уголовников-можно.
не только в еврейской, во многих, с оговоркой, что некоторые можно и только в определённых местах
Елена Рылова
Прочтите Второзаконие.
Laguna Kou
у них и так травма с детства, когда пипиську оттяпали..
Артур Латипов
ну низя делать рисунков на теле-ВЕТХИЙ ЗАВЕТ
В Торе написано, что нельзя.
Alex Alex я думал тор ток в комиксах бывает
полюбому нельзя -- по вере ...Если бы Бог хотел нас видеть разрисованными, люди рождались бы, с узорами!! ! А так только цветом отличаемся)))))
потому что Бог запретил