Религия, вера

Вы разрешили бы вашим детям делать татуировки? Особенно мнение верующих интересно

Andrey Gaevsky
Нет.
Во времена Моисея татуировка считалась признаком идолопоклонства. Тело татуировали, чтобы по татуировке определить, какому богу поклоняется тот или иной жрец, поэтому тело человека как образа Божия не подлежало татуировке.
Инна Гормашова
Лучший ответ
Andrey Gaevsky а это мое имя) Перевод имени Вероника. вам не нравится?
Я не спрашивала своих родителей - делать мне ли нет. Получила конечно, но все равно - сделала по-своему. Запрещать не буду специально, но постараюсь донести, что татуировку можно нарисовать временную, если уж так хочется.
Валерий Демин
Такой вопрос ни разу,
у нас в семье не поднимался.
Степан Акинин
Ни в коем случае - сам же потом пожалеет. Татуировки - для уголовников.
Andrey Gaevsky а как вы будете запрещать?
Свастику на лбу разрешил бы)) )
А кресты всяческие - нет конечно, побойтесь Богов))))
Остап Бендер
Наталья Смирнова И хорошо бы ему жилось потом с этим символом фашизма и террора?
Ангелина Коваленко наверное поэтому вы с закрытым лицом?
Нет. В Библии написано не делать на теле никакие письмена
Нет.
Потому что в этом нет смысла и это, с моей т. зрения, чужеродный нашей культуре элемент.
Захочет, пусть хоть от копчика до макушки изрисуется. Когда вырастет.
Gulizar Rashidova
А зачем? У меня все дети своеобразны и оригинальны, как внешне, так и внутренне. Удивительно, папа один, а дети разные и им не надо выделяться из толпы, их и так не спутаешь.)
Михаил Втюрин
НЕТ, потому что тело как школьная парта изрисованная, будет все исколото... как то это.... смешно чтоли.. . =) дети, ну пусть они сами решают когда вырастут...
Xasan X
Конечно не разрешил бы.
Человек меняется, и часто до противоположности. А тату - как закостенелые рельсы, мешают этому изменению. Ведь сделавший тату - либо глупец, подражающий тем, на кого хочет походить, либо выразитель всего внутреннего состояния. А оно - переменчиво. Вот и человек, который написал на себе то, что потом будет выглядеть глупостью, стремиться всеми силами босновать свое решение, сохранить себя верным ему, давно (совестью) признанное ошибочным.
Maria Gorbaсheva
до 18 нини а после я уже не могу не чо поделать могут придти и сказать обана смотри какой дракончик
Да, но после 18 лет
Ни за что. Зачем что- то писать? сегодня одно настроение и настрой- завтра другой.. . Да и мнение в обществе: признак зека
Magjan.26 Amantaev
согласен с цветочком, но детей это не убеждает, а вот то, что с их ростом меняется тело и их татуировки будут растягиваться и дефармироваться, а в последствии выглядеть чудовищно, и исправить не получится, и вывести тоже.
Я для себя-то не исключаю татуировку (не собираюсь, просто не исключаю в принципе) , хотя конеш, читала на этот счет, что к нанесению всяческих знаков на тело надо подходить крайне осторожно.
Татуировка детям.. . не стоит вопрос сейчас так.
Нет не разрешил б.

Древнее искусство татуировки

Обычай делать татуировку появился давно. Археологи находят мумии татуированных египтян и ливийцев, живших за сотни лет до нашей эры. Мумии с татуировкой также находят в Южной Америке. Многие татуированные изображения напрямую связаны с поклонением языческим богам. По данным исследователя Стива Гилберта, «самая ранняя из известных татуировок — это не абстрактный узор, а изображение бога Бэса. В египетской мифологии Бэс — бог сладострастия и веселья» .
Примечательно, что Моисеев закон запрещал народу Бога делать татуировки. В Левите 19:28 говорится: «Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь» . Язычники, например египтяне, выкалывали себе на груди и на руках имена и символы своих богов. Соблюдая повеление Иеговы относительно татуировок, израильтяне отличались от других народов (Второзаконие 14:1, 2).
Хотя сегодня христиане не находятся под Моисеевым законом, его запрет относительно «нарезов на теле» заставляет нас задуматься (Эфесянам 2:15; Колоссянам 2:14, 15). Христианину определенно не хочется делать на своем теле отметки — даже временные, — являющиеся отголосками язычества или ложной религии (2 Коринфянам 6:15—18).
если б за это они броси танцевать стриптиз и сосать косяки -коли
Валера Б
Конечно не разрешили бы. потому, что Бог не позволяет наносить на тело нарезы, наколки и письмена. И вообще, все что делают на зоне, это очень глупо и неразумно.
Ислам запрещает мне это. Потому, что можно получить от этого болезнь, например заражение крови. В Коране описаны эти моменты.
..
.vusalya .
Да я дочку сам в салон привел....