скажите как его зовут:
-бу
-тара-та-та-тара
-ра
-тара-та-та-тара
-ти
-тара-та-та-тара
-но
-тара-та-та-тара
-бу-ра-ти-но!
Религия, вера
Почему христиане больше о сатане говорят?... Никак не могут понять что когда называют чьё-то имя, то зовут...
Сатана - правильный чувак, это он открыл людям дверь к знаниям.
Александр Сомов
Сатана первый ангел, который не устоял в истине и пошёл против Бога. Сатана наоборот закрыл людям знание о Боге Иегове и о его сыне Иисусе Христе. (Иоанна8:44). А Иисус наоборот сказал, чтобы получили знания (Иоанна17:3).
Сатана-это не имя.
Габит
не имя, но название, которое по сути одно с именем. Точно так же как слово Бог-одно с Его именами
Ruslan Mironov
Сатана - это имя собственное, которое за одним ещё и титул носителя подчеркивает.
Сатана в переводе противник, так как он пошел против Бога. Мы должны знать как защититься от этого противника, поэтому и говорим.
Габит
если человек преданно служит Богу ему не о чем переживать. Только те боятся обмана кто сами обманывают. Кто ворует правильно боится что могут обворовать и его. Кто убивает того убьют когда-нибудь.... делайте выводы
Ну опять из той же серии "слышу звон, не знаю от куда он".
Где доказательства, что мы христиане о нем больше говорим? Мы больше о Боге, но изредка и Лукавого вспоминаем, без этого никак.
Габит
потому о Боге меньше говорите, что ничего и не знаете о НЁМ
у каждого существа своя программа это просто программа не более
На самом деле, лично мне о Сатане говорить не приятно. Однако иногда приходиться называть вещи своими именами. Сегодня во многих церквях христианского мира о Сатане говорить не принято. Однако в библейской книге Иов раскрываются сущность и мотивы этого мятежного ангела.
Обратите внимание, что Сатана вводит в заблуждение «всю обитаемую землю» . Он делает это, насаждая ложные религиозные учения, которые препятствуют людям узнать истину об Иегове Боге из Священного Писания.
ПОЧЕМУ же тогда столь многие люди в христианском мире, утверждающие, что верят Библии, отвергают мысль о реальном существовании Дьявола? Потому что на самом деле они не воспринимают Библию как Слово Бога (Иеремия 8:9). По их мнению, писавшие Библию отражали философские взгляды народов, живших вокруг них, и поэтому не точно передали Божью истину. Вот что, например, пишет католический богослов Ганс Кюнг: «Представления о Сатане с легионами демонов.. . проникли в ранний иудаизм из Вавилонской мифологии, а оттуда — в Новый Завет» («On Being a Christian»).
Но Библия — это не слово человека, а Слово Бога. Поэтому мудро серьезно относиться к тому, что в ней говорится о Дьяволе (2 Тимофею 3:14—17; 2 Петра 1:20, 21).В Библии также записано свидетельство очевидца, который подтверждает, что Сатана существует. Кто этот очевидец? Иисус Христос, который до прихода на землю жил на небе. Когда он был на земле, он не раз говорил об этой злой личности, называя ее по имени (Луки 22:31; 10:18; Матф. 25:41).
К тому же, Сатана действует как хитрый преступник, которому выгодно, чтобы как можно меньше людей знали о его существовании. Французский поэт XIX века Шарль Пьер Бодлер писал: «Величайшее коварство Дьявола — убедить нас, что он не существует».
врага стоит знать в лицо
Габит
друзей нужно знать, а враги своё лицо сами покажут