Религия, вера

Как объяснить такие чудеса, как исцеление больных иконами?

Сразу на память приходит стих:
"Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все" (Мк 13:22,23).
Иван Дудченко
Это точно не от Бога и это подтверждается в его Слове : Матф. 24:24: «Появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных» .
Матф. 7:15—23: «Остерегайтесь лжепророков. [...] Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела [«чудеса» , СП, СоП]? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“».

2 Фес. 2:9, 10: «Присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами [«оно проявится во всякого рода чудесах» , РВ] и ложными знамениями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения» .

Иоан. 13:35: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» . (Это слова самого Иисуса Христа. Если мы ему верим, мы должны признавать, что истинных христиан отличает любовь, а не способность совершать исцеления.)
Жека Гордеев
Лучший ответ
сейчас есть исцеление? ,или как это делается? , молится священник беря икону держа над болящим, пробуйте доказать примерами или роликами, я скажу Иоанн Кронштадтский лечил молитвами находящихся в Америка и Австралии, в настоящее время не слыхал о таких священников
внушение.
Вы не верите силе Святого Духа. Вы верите только в кости и тлен, и ничего кроме них не видите. Научитесь видеть большее. Научитесь видеть разницу между людьми, полностью предавшимися Богу, через которых проявляется Дух Святой и в смерти их и в жизни их и отличать их от обычного трупа грешника. Иначе какие вы верующие, если не видите разницы между вечностью и тленом?
К нам приходят когда либо фигня либо пиздец. Так вот пиздец мы не лечим, а фигня сама пройдет
Цыбизова Ольга
Бред это все. средние века в пример. Дохли мульонами от поцелований икон и мощей. Войска в эпидемии храмы окружали, чтоб недалекие не могли заразу распространять
Isa Asylbekov
Дух Святой исцеляет.
Дмитрий Гаевой
так же как и исцеление водой.
Плацебо. Люди излечиваются гомеопатией, что уже про другое говорить. Получается гомеопатия божественна?
Влад Табунщик
От чего исцеляются? Кто-нибудь исцелился хотя бы от энуреза?
А*
Анжелика ***
полтаблетки цитрамона лучше исцеляют головную боль
Сергей Ельцов
Никак. И это не внушение, я не согласен с РК ( да простит он меня) , а вот библия это философия. Там ничего конкретно не сказано. Более того, если тебя ударили-подставь вторую щеку. Если тебе на улице сломали, просто так руку-подставь вторую. Так что если вас оскорбили терпите.
я считаю что если бы это было исцеление от Бога, тогда все бы исцелялись, но нет!!!!
Диана Валеева От Иисуса Христа не все исцелялись.
То было исцеление не от Бога?