Религия, вера
какая религия предполагает блаженство сей жизни путем наслаждения, а не страдания, мучений, гонений и крестной смерти?
это не религия-это знания о душе, которая вечна и получает блаженство в любви-вайшнавизм
наверно Буддизм .но и там учиться надо
Путь к Богу - это труд. Но нигде не говорится, что чтобы прийти к Богу - нужно себя истязать физически. Ни в одном писании этого нет. Есть - НЕПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ. Когда Бог говорит, что достичь Его можно только через мученичество - имеется ввиду труд исправления себя, освобождения себя от всех плохих качеств. Такое исправление приносит боль, потому что человек сросься со своими плохими привычками и ему больно от них отказываться, точно так же как человеку, который не мылся несколько лет -больно отдирать всю грязь со своего тела, но это необходимо для того, чтобы быть чистым.
Кто не хочет - может жить в грязи. Но грязь всегда только увеличивает болезни и НИКОГДА не приводит к счастью.
ислам
Буддизм хрена там, в буддизме все мираж все иллюзия, истинное наслаждение в больше не воплощаться.. . Нет такой религии
дайте определение слова "наслаждение" или "блаженство"
На христианство очень похоже. Христиане постоянно просят у Бога то квартиру, то машину, то долгих лет жизни.
Левая какая-то.
Лукавая
буддизм
чем больше религия подавляет и ограничивает тебя, тем больше возрастает потребность обрести свободу
Наверное какая то херня языческая!
Та, что служит этому миру - миру иллюзии и лжи и ведет широкими вратами. Вы ведь о наслаждении плоти говорите? А истинная радость и наслаждение для души - это общение с Богом. Вопрос в том, какого именно вы желаете наслаждения - того, которое будоражит плоть, приводя к полной ее победе над духом и превращая человека в тварное начало или наслаждения духа, которое возможно при подчинении ему души и тела, но которое дает целостность и гармонию и дарует Жизнь? В первом случае это религии, поклоняющаяся князю тьмы - лжецу и клеветнику от начала. Он просто отбирает благодать у души и дает ей опиум, заставляющий ее подчиниться ему и быть его марионеткой как это бывает у обычных наркоманов (они ведь тоже под кайфом всегда) . А путь к Богу требует всех усилий и духа и души и тела. Это также как с физическими тренировками - хотите быть здоровым и спортивным - тренируйтесь каждый день, отрабатываете движения, развивайте себя, а если хотите не напрягаться - можно лежать на диване и превратится в манную кашу. Так что выбор таков - или трудиться и чего-то достичь и расслабиться и стать растением. Выбирайте сами!
вера в себя