Религия, вера
Ни в одной религии основатель не отдал свою жизнь на крестную смерть за всех людей кроме ИИСУСА ХРИСТА ?
Факт!
Сура 3. Семейство Имрана
...
77. Воистину, тем, которые продают завет с Аллахом и свои клятвы за ничтожную цену, нет доли в Последней жизни. Аллах не станет говорить с ними, не посмотрит на них в День воскресения и не очистит их. Им уготованы мучительные страдания.
78. Среди них есть такие, которые искажают Писание своими языками, чтобы вы приняли за Писание то, что не относится к Писанию. Они говорят: «Это – от Аллаха» . А ведь это вовсе не от Аллаха! Они сознательно возводят навет на Аллаха.
79. Если Аллах даровал человеку Писание, власть (знание или умение принимать решения) и пророчество, то ему не подобает говорить людям: «Будьте рабами мне, а не Аллаху» . Напротив, будьте духовными наставниками, поскольку вы обучаете Писанию и изучаете его.
80. Ему также не подобает приказывать вам признавать ангелов и пророков своими господами. Разве он станет приказывать вам совершить неверие после того, как вы стали мусульманами?
81. Вот Аллах взял завет c пророков: «Я одарю вас из Писания и мудрости. Если же после этого к вам явится Посланник, подтверждающий истинность того, что есть у вас, то вы непременно уверуете в него и поможете ему» . Он сказал: «Согласны ли вы и принимаете ли Мой завет? » Они ответили: «Мы согласны» . Он сказал: «Будьте же свидетелями, и Я буду свидетельствовать вместе с вами» .
82. Те же, которые отвернутся после этого, являются нечестивцами.
83. Неужели они ищут иной религии, помимо религии Аллаха, в то время, как Ему покорились все, кто на небесах и на земле, по своей воле или по принуждению, и к Нему они будут возвращены.
84. Скажи: «Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и в то, что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму) , Исмаилу (Измаилу) , Исхаку (Исааку) , Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) и в то, что было даровано Мусе (Моисею) , Исе (Иисусу) и пророкам от их Господа. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся» .
85. От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон.
...
Да, правда перед этим он не забыл упомянуть "псам" что пришел только к овцам.. .
Да и бог то Израилев. .
Ну там же написано..
Да и бог то Израилев. .
Ну там же написано..
Ну пусть даже и так. И что? Кому это надо было? Да и отдавал ли? Вон у Кирилла Еськова в "Евангелии от Афрания" эта история намного более логично изложена. И никаких тебе чудес.
Это ещё доказать надо!
Совершенно с Вами согласен
Да уж, тут Иисус был пионером, ноухау за ним)))