Религия, вера

Если 5 миллиардов не считают Христа свои спасителем то Христос проиграл?)

Виктория Квон
Я придерживаюсь мнения, что Иисус знает что от Бога не нужно спасаться. Он хороший. А на мнение этого зоопарка ему насрать. Ведь этот зоопарк папа придумал..
Светлана Сорокина
Лучший ответ
Даже те 2 млрд. не знают что такое ХРЕСТОС! Они даже слово исказили- стали называть это духовное свойство ХрИстос, а себя хрИстианами, а должны быть хрЕстиане, как те первые называли себя! Как они могут спастись если они никаких попыток для достижения этого духовного свойства не делают- так... одна внешняя показуха! Политики от религии сделали своё дело...
Местечковое божество.
Которое из-за дикости адептов все же смогло разростись до 2-х миллиардов.
Елена Ушкалова
Главное чему учил Христос, это Работа над собой, контроль своих мыслей и желаний, подчинив себе свои мысли, ты становишься подобным Богу, и сможешь управлять сперва собой, потом уже окружающим миром. А Теперь вопрос, что самое трудное в жизни? Это измениться самому, поэтому Христос и говорил, что спасутся не многие. Так как жизнь человека есть путь познания, ограниченный точкой рождения и смерти, если рассматривать этот вопрос через реинкорнацию, бесконечную цепь перерождений, то рано или поздно каждый пройдет путь Христа и станет подобен Богу, значит для многих еще не наступил этот путь осознания Христа и они его пройдут в следующих жизнях.
Михаил Совин
А сколько млрд. умерло?
Интересно кому проиграл-то?)))))
Михаил Евсеев
От куда статистика???? У меня другие всемирные данные)
пока хоть 1 считает христа спасителем - он в выигрыше.
из этих 2 миллиардов добрых 1.5 миллиарда а то и того больше только говорят что они христиане на деле не соблюдая никаких заповедей и живя в контексте современного мира
Нее.. . ничего подобного. И кстати истинных христиан гораздо меньше чем 2 млрд. Истинных христиан по всему миру 7 965 954. Псевдо христиане не считаются.
Проигрывают те кто не признают Иисуса своим Спасителем, причем по крупному. В Иоанна 3:36 говорится: "Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нем - гнев Бога".
http://www.youtube.com/watch?v=KNKMXkU09Iw иисус крутой чувак, вот что он делает с религиозными свиньями...
Артём Волков
Единственное, что его еще может спасти, это развод с Церковью по причине её неверности и нарушения долга. Да и то очень сомнительно, что поможет.