Религия, вера

Почему свидетели Иеговы не участвуют в причастии ?

53. Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

(Св. Евангелие от Иоанна 6:53,54)

25. Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.

26. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

27. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

(Первое послание к Коринфянам 11:25-28)
Федя Першин
Отказ от причастия и переливания крови является обычным делом в деноминации иеговистов. Хотя запрет на переливание крови из-за ошибочного толкования Библии (в Левит 17:14 душа не в крови, а в наличии крови) привел к преждевременной гибели многих искренних последователей сторожевой башни, самый масштабный геноцид касается будущей вечной участи доверчивых людей, лишенных причастия — Пасхи Нового Завета, во время которой христиане принимают пресный хлеб и непереброженное вино, являющиеся символами плоти и крови Иисуса Христа.
Опасаясь нехватки мест в Царствии Божьем по причине еретического толкования библейского текста о 144 000 и стремительного роста деноминации свидетелей сторожевой башни бруклинские лидеры приняли радикальное решение категорически запретить своим мирянам принимать причастие.
Чтобы народ не запаниковал, политтехнологами секты разработана и успешно внедрена в массы теория о двух стадах. Суть этой вымышленной басни, не имеющей библейского основания и лишенной элементарного здравого смысла, в следующем: малое стадо, то есть духовная элита, принимает причастие, готовясь попасть в Царствие Божье, а большое стадо не принимает причастие, и, соответственно, останется тут на земле.
Антон Дубков
Лучший ответ
Они завязали с людоедством, теперь просто ипут моск! :)))
Это единственное, ято у них положительно.
Екатерина Love
Если мы хотим, чтобы наши попы перестали
паразитировать на вере, занялись общественно-полезной деятельностью и стали хоть сколько-нибудь приемлемыми членами социального
общества, мы должны считать хорошо организованное, сплоченное, мобильное войско Свидетелей Иеговы временным союзником и их
богоизбранность не затушевывать, а выявлять в той мере, чтобы скомпрометировать
попов перед народом, а церковных вельмож перед светской властью. Это послужит
объединению славян.
Димасик Волков
У них идея фикс - любое новозаветное установление как-то извратить.
Так оно, конечно, малопонятно.
Некоторые СИ принимают от символов. В прошлом году таких было ок. 13000. Только святой дух Бога может указать человеку его призвание, жить на небе или на земле под правлением Царства. Вы сами написали слова Павла "испытывать себя". Если кто-то не имеет уверенности, что его призвание на небеса, то это не значит, что у него нет альтернативы жить вечно, как у других религий (у них альтернатива небесам -вечные мучения в АДУ: ) Это значит, что извлечь пользу из "тела и крови" Христа он может, живя в Раю на земле!
Денис Иванов
Нам этого ни надо. Грехи мы изливаем перед Иеговой, он нас слышит и без причастия, в любое время.
Рузалия Репенко Так вам не надо воскресение из мертвых, через жизнь в Иисусе Христе? 54. Тот же, кто будет вкушать плоть Мою и пить кровь Мою, наследует Жизнь Вечную, и Я воскрешу его в последний день,
55. ибо плоть Моя — - истинная пища, и кровь Моя — истинное питье.
56. Кто вкушает плоть Мою и пьет кровь Мою, тот пребывает во Мне, а Я — в нем.
57. Меня послал Отец Живой, и как Я жив Отцом, так и тот, кто вкушает Мою, будет жив Мною. (Св. Евангелие от Иоанна 6:54-57)
Они не заключают с Иисусом Новый Завет в Его крови, а считают что это только для избранных - 144000 помазанных духом.
Согласно словам Иисуса, те, кто ест его плоть и пьет его кровь, имеют вечную жизнь. Чуть раньше, в 40-м стихе, объясняя, что должны делать люди, чтобы получить вечную жизнь, он сказал: «Воля моего Отца заключается в том, чтобы каждый, кто видит Сына и проявляет в него веру, имел вечную жизнь» . В таком случае можно заключить, что каждый, кто проявляет веру в искупительную силу жертвы Христа, отдавшего за нас свою плоть и кровь, образно говоря, ест его плоть и пьет его кровь. Такую веру должны проявлять все, кто получит совершенную жизнь на небе с Христом или в Раю на земле.
Мирослав Апрель А на "вечере воспоминания", выходит дело, присутствовать не следует?
Антон Дубков А еще сказано, не мало Важное:
22. Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23. дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не
чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
24. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово
а вы причастны к соглашению о Царстве, заключенному между Христом и учениками? О том, что определенное число взятых от земли помазанных святым духом христиан будут править с Христом?
Яна Рудая
Мирослав Апрель Одно из двух: или да, или вы не его ученики.
Забыли свою веру, поменяли свою веру на веру одного из кланов Евреев, Евреи сами не приняли христа. Навязанная религия обосновалась и воспринимается как своя. Где Русские боги.? Где Русская история которой более 7000 лет?