Религия, вера
При каких условиях человек может получить истинный ответ на свой вопрос
Если вы имеете в виду молитву, то условиями являются: вера, желание получить ответ и готовность принять его, каким бы он ни был
Это за Четрой, В смысле Смерть. Хотя и Любовь тоже самое.
При условии помочь!
При условии, что человек готов принять или понять эту информацию ...
Только если он станет-совершенным.
Получить человек может ответов много . Задача человека выбрать . что для него является истинной.
При чистоте помыслов.
Как получить ответ на молитву
Поскольку Бог часто отвечает на молитвы через Святого Духа, очень важно научиться распознавать те вдохновенные чувства и мысли, которые приходят к вам во время или после молитвы.
Когда приходит ответ "нет", --если то, о чем вы попросили не пойдет вам на пользу, --вы можете почувствовать сомнение или замешательство.
Когда ответ положительный, вы можете испытать теплые чувства и ощутить умиротворение.
Бог не всегда отвечат сразу же. Иногда ответ может быть такой: "немного подожди".
Бог ожидает, что вы со своей стороны сделаете все возможное, чтобы получить ответ. Сформулируйте свою проблему и представьте Ему предполагаемое решение. Соблюдение Его заповедей также влияет на вашу способность получить ответ на молитву.
Часто Бог дает вам возможность помочь самому себе получить ответ на собственную молитву. Молясь о помощи, вы должны делать все возможное, чтобы самому исполнить желаемое.
Вы всегда получите ответ на свои молитвы в то время и таким способом, когда это, по мнению Небесного Отца, больше всего пойдет вам на пользу.
Suhrob Ruzmatov
Вы хорошо ответили, но Ваш опыт восприятия Бога один из некоторых. Похожесть конечно же есть. Можно еще дополнитьь, что Бог не приемлет лукавых и двойственных вопросов. иногда Он "молчит" не потому, что нужно выждать нам ответ, а вследствии того, что проблемный вопрос не относиться к сфере нашей ( испрашивающего человека) жизни. К примеру то, что решаемые отношения с другим человеком могут быть нестолько вашим испытанием, сколько второго, а Вам нужно быть только десницей Божьей. Или я не права?
Надежда Платохина
однажды мой сын спрашивал Бога на уроке математики сколько будет 2х2 и Бог ему сказал "ты что сам не знаешь" Так что прежде чем спрашивать Бога, нужно самим размыслить, почитать где нибудь, поискать ответ, и потом уже из нескольких возможных ответов спрашивать "а какой истинный"? конечно имея веру что Бог даст этот ответ. Иакова 1:6-9
Уважаемый Изошник!... правильный ответ исходит, от правильного мироощущения,
нравственной оценки индивидума.... Удачи
При обращении к своему духу-Господу, но не Истину, а лишь "понятие" об Истине в меру возраста (зрелости) своей души.
Вопрос.. .
Бывает ответ совсем не там, где мы ищем. Пример : мышечная боль. Мы делаем массаж, а оказывается это последствия сквозняка. Т. Е надо наверняка знать в чем именно состоит вопрос, чтобы получить ответ. А для этого опять необходимы знания, опыт, - с точки зрения светского человека и благословение Неба, если смотреть с позиции веры.
Только когда прочувствует его внутри себя. Часто говорю в жизни - то что я говорю-это только слова, пока не прочувствуешь внутри не поймешь. Удачи)))
При условии, что спрашивает у Того, Кто и есть Истина.
Иоанн 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Если этот вопрос тоже является истинным!
1. Вопрошать того, кто знает истину.
2. В смиренном состоянии ума (не с высока, то есть)
3. Быть благодарным за любой ответ и стараться переосмыслить любой ответ
если отвечающий с вами честен
при условии, если истинный ответ и последующие действия или зависящие от этого ответа обстоятельства не будут мешать ответчику.
при материальных) )
"Где можно приобрести нарезной батон? "
ответ: "в булочной! "
"Где можно приобрести нарезной батон? "
ответ: "в булочной! "
При естественных