Религия, вера
как думаете кладбища не займут ли всю землю? зачем хоронить в земле тела ?
Сжигаем труп, пеплом удобряем землю, сажаем дерево. Вместо кладбища смешанный лес. красота.
наверное мало мест на земле, на которых под толщей земной не было бы массы костей.
Люди практически не знают истории мировой религии, вот и отвечают кто как себе представляет, а причина всему этому была, и довольно существенная, только в комменте не опишешь, много писать придется, да и у многих "праведно-религиозную фанатичную ярость" вызовет.... уж, извините.
Круговорот веществ нужен.
Кладбише- это уже удобренная земля. телами гниения. /то согласно природе.
Но человек привязан к памяти. об усобшем.
Но лучше помнить каждого живого и оказывать ему почести при его жизни. А не устраивать показуху для публики. Хороня с почестями. Почести--- изнпи а не после их смерти.
За труд наемника- платять в реальности. И никто не прихорди за платой после своей смерти.
Каждый вправе получать вознагрождение при своей жизни. Как славу и почет
Кто-- при жизни его Мамы не с сорился с ней или не пренебрегал ее наставлением? Но почему после ее смерти- льют слезы раскаяния? Кайся -при живой. матери а не после ее смерти пред ней.
Все мы вращаемся в великом цикле природы.... Из наших тел вырастет трава, ее съест корова, а наши дети будут есть сосиски, запивать холодным пивом и писать друг другу идиотские вопросы на форумах
Короче не переполнится земля-матушка))))
Meirzhan Abduakasov
Кстати, проблема падения плодородия почв как раз и заключается в постепенном перемещении плодородного слоя на кладбища и на свалки.
Предложили с 2020 года отправлять тела в космос, потому, что тела после смерти несут отрицательную энергетику.
того же мнения.
Это традиция.
хороший вопрос....
Не займут. Каждое кладбище со временем уничтожается.