Религия, вера
Чем манипуляции священника при проскомидии, евхаристии, фокусы с чашей, каждение и прочее отличаются от колдовства?
Размером оплаты труда)))))
VI. ТАИНСТВО АЛТАРЯ (ПРИЧАСТИЕ)
изложенное так просто, как глава семейства должен объяснять его
своим домашним
1 Что такое Таинство Святого Причастия?
2 Это содержащиеся в хлебе и вине истинные Тело и Кровь Господа
нашего Иисуса Христа, которые мы, христиане, должны есть и
пить, по установлению Самого Христа.
3 Где об этом написано?
4 Евангелисты Матфей, Марк и Лука, а также Апостол Павел описы-
вают это так: Господь наш Иисус Христос, в ту ночь, когда Его пре-
дали, взял хлеб и, возблагодарив, преломил и, раздав ученикам, ска-
зал: приимите и ядите; сие есть Тело Мое, которое за вас преда-
ется, сие совершайте в Мое воспоминание. Также взял Он чашу и,
возблагодарив, подал им и сказал: приимите и пейте из нее все. Сия
чаша есть новый завет в Крови Моей, за вас изливаемой во остав-
ление грехов. Когда только будете пить сие, совершайте это в
Мое воспоминание.
5 Какова польза от этого ядения и пития?
6 Она показана нам словами: “за вас предаваемое” и “за вас изливае-
мая во оставление грехов”. Именно этими словами при совершении
данного Таинства нам даруются прощение грехов, жизнь и спасе-
ние. Ибо где прощение грехов, там жизнь и спасение.
7 Как же телесное ядение и питие могут совершать столь великие
действа?
8 Конечно, не ядение и не питие совершают это, но слова, приведен-
ные здесь: “за вас предаваемое” и “за вас изливаемая во оставление
грехов”. Эти слова, сопровождающие телесное ядение и питие, яв-
ляются главным в этом Таинстве. И тот, кто верует в эти слова, по-
лучает то, что они возвещают и выражают, а именно — прощение
грехов.
своим домашним
1 Что такое Таинство Святого Причастия?
пить, по установлению Самого Христа.
3 Где об этом написано?
Мое воспоминание.
действа?
грехов.
Колдовство от сатаны. А Причастие это Таество Бога
Ангелина Гриневецкая
Это тогда своего рода белая магия, что ли?
Священное Предание христианской церкви учит, то нет христианской добродетели без осознания человеком своих действий. что священник может совершать обряд над прихожанином, но не Дух Святой, если в прихожанине нет мира в душе-основы христианской веры . "по вере вашей и дано будет вам"
точно это и есть магия, и не какие они не священики, а преступники