Религия, вера

Чем молитва отличается от колдовства?

Элис Бусова
В принципе -- ничем. А в деталях, колдуя, человек действует сам, а, молясь, пытается свои проблемы перевалить на другого, просит Его выполнить эту функцию.
Олеся Сашнева
Лучший ответ
Ничем. Это и есть обращение к Дьяволу, только под именем Бога, а так разницы никакой. В Христианстве Дьявол именуется Богом.
Молитва направлена на воздействие на себя, а колдовство на воздействие на других.
Mark !!!!!
1. обращение к Богу.
2. попытка манипуляции некими силами для исполнения своих хотелок.
твой вопрос не имеет смысла....
какие боги? какие колдуны?
где ты видел .. что бы колдуны молились о чьем то благе кроме своего?
Молитва - это словесное или мысленное прошение,
может быть без обязательной атрибутики
А колдовство - это утвердительные слова и обязательно
ритуальные атрибуты и действия .
Игорь Чесалов
Адресатом.
Sherzod Slatki Paren
Ничем по сути
Aleksandr Filimonow
*связью...
Эллада Бурова
Молитва - просьба, колдовство - приказ .
Alex Alex
ничем. бессмысленное бормотание
Молитва - Почтительное обращение или разговор с Богом .
Колдовство или магия:
Бог осуждает магию и колдовство, потому что те, кто занимается этим, могут подпасть под непосредственное влияние Сатаны Дьявола
" Не высматривайте примет и не занимайтесь магией." -
(Левит 19:26).
Lara ;)
Странное сопоставление. Молитва - это разговор с Богом. Отвечает Он через свое Слово. Колдовство это спиритизм, дела, ничего общего не имеющие с Создателем
Молитва благодать, заговоры колдовства подчинение.
N.
Nurbawk@ .)
колдуны (белые, чёрные) служат дьяволу, а не истинному Богу
Элис Бусова Это твой бог Диавол, а у колдунов светлый лучезарный Бог Тьмы!

Так какая разница?
Iskandar Eshonkhonov Это суждение основано на вере, а не на логике.
колдовство не спансируеться правительствам .поскольку там помощь получить все таки вероятнее чем у бога которому главное обслуживание ЕГО
Наташа Ваннер
Элис Бусова Спасибо, зачОтный ответ!
Колдуны повелевают духами, а молящиеся присмыкаются.
Элис Бусова А иногда они повелевают и низшими демонами....