Религия, вера
Чем молитва отличается от колдовства?
В принципе -- ничем. А в деталях, колдуя, человек действует сам, а, молясь, пытается свои проблемы перевалить на другого, просит Его выполнить эту функцию.
Ничем. Это и есть обращение к Дьяволу, только под именем Бога, а так разницы никакой. В Христианстве Дьявол именуется Богом.
Молитва направлена на воздействие на себя, а колдовство на воздействие на других.
1. обращение к Богу.
2. попытка манипуляции некими силами для исполнения своих хотелок.
твой вопрос не имеет смысла....
какие боги? какие колдуны?
где ты видел .. что бы колдуны молились о чьем то благе кроме своего?
какие боги? какие колдуны?
Молитва - это словесное или мысленное прошение,
может быть без обязательной атрибутики
А колдовство - это утвердительные слова и обязательно
ритуальные атрибуты и действия .
может быть без обязательной атрибутики
ритуальные атрибуты и действия .
Адресатом.
Ничем по сути
*связью...
Молитва - просьба, колдовство - приказ .
ничем. бессмысленное бормотание
Молитва - Почтительное обращение или разговор с Богом .
Колдовство или магия:
Бог осуждает магию и колдовство, потому что те, кто занимается этим, могут подпасть под непосредственное влияние Сатаны Дьявола
" Не высматривайте примет и не занимайтесь магией." -
(Левит 19:26).
Колдовство или магия:
(Левит 19:26).
Странное сопоставление. Молитва - это разговор с Богом. Отвечает Он через свое Слово. Колдовство это спиритизм, дела, ничего общего не имеющие с Создателем
Молитва благодать, заговоры колдовства подчинение.
колдуны (белые, чёрные) служат дьяволу, а не истинному Богу
колдовство не спансируеться правительствам .поскольку там помощь получить все таки вероятнее чем у бога которому главное обслуживание ЕГО
Элис Бусова
Спасибо, зачОтный ответ!
Колдуны повелевают духами, а молящиеся присмыкаются.
Элис Бусова
А иногда они повелевают и низшими демонами....