Религия, вера

Что написано в Библии о том что как нужно одеваться женщине, ну типа хиджаб?

1 Тимофею 2: ... чтобы женщины украшали себя опрятной одеждой, со скромностью и здравомыслием, не всевозможными плетениями волос и золотом, или жемчугом, или очень дорогими нарядами, 10 а как подобает женщинам, которые говорят, что почитают Бога, — добрыми делами.
Ali Vaxobov
Лучший ответ
Тут никто не скажет, что в следующем году женщины будут носить, а ты хочешь, узнать мнения 2000 летней давности
Gani Tasbauov
1И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и
скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть
будем называться твоим именем, - сними с нас позор".

Исаия.
В библии ни про какие хиджабы не написано. Просто указано, что должна быть скромной целомудренной одеждой
Ис. 3:18 в тот день отнимет Господь красивые цепочки на ногах и звездочки, и луночки,
19 серьги, и ожерелья, и опахала, увясла и запястья, и пояса, и сосудцы с духами, и привески волшебные,
20 перстни и кольца в носу,
21 верхнюю одежду и нижнюю, и платки, и кошельки,
22 светлые тонкие епанчи и повязки, и покрывала.
23 И будет вместо благовония зловоние, и вместо пояса будет веревка, и вместо завитых волос - плешь, и вместо широкой епанчи - узкое вретище, вместо красоты - клеймо.
1Пет: 3:. 3 Пусть вас украшает не что-то внешнее: плетение волос, золотые украшения или верхняя одежда, 4 но то, что скрыто в сердце человека, — нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога. 5 Именно так в прошлом святые женщины, надеявшиеся на Бога, украшали себя, подчиняясь своим мужьям.
Других мест об одежде не нашлось.
Алена Махиня
вообще если рассуждать логически то, как говорил господь про пост, что нельзя это есть и то, но это против искушения самое главное это пост души чистота души помыслов и я считаю что про одежду тоже самое ты можешь одеваться как написано в библии а по поступкам будешь ужасен, надо следить в первую очередь за душой за помылсы за поступки.... а одежда это всеголишь одежда тела оболочки ...
Миша Токарев
(Надевая в определенных случаях головной убор, христианка показывает, что уважает установленный Богом принцип главенства. Христос уважает теократическое главенство. Мужчина и женщина тоже обязаны это делать) .
Как показано в 1 Коринфянам 11:5, это необходимо, когда она «молится или пророчествует» . Это не означает, что она должна надевать головной убор во время личных молитв или когда она беседует с другими о библейских пророчествах. Однако, если в каких-то случаях ей приходится заниматься делами, связанными с поклонением, которыми в обычных обстоятельствах занимался бы ее муж или другой мужчина, она должна надевать головной убор в знак уважения к главенству мужчины. Если она в присутствии мужа молится вслух за себя и за других или проводит изучение Библии — то есть обучает, — тогда ей нужно надевать головной убор, даже если муж не разделяет ее веры. Но ей не нужно надевать головной убор, когда она молится или изучает Библию со своими некрещеными детьми в отсутствие мужа, поскольку Бог дал женщине право учить своих детей.
Одежда и внешний вид человека должны прославлять Бога и выказывать уважение к другим .в библии дается принцип который поможет одеваться достойно (1 петра3:1-4) значит скромно со вкусом чисто опрятно незабывая о том что внутренний мир человека гораздо важнее внешности.