Религия, вера

Какая польза от соблюдения библейских принципов?,

Dmc Razorsound2
Библейские принципы сплачивают семью и помогают проявлять настоящую любовь (Колоссянам 3:12—14). Слово Бога содержит еще один важный принцип, который укрепляет семьи. Библия учит, что брак — это союз на всю жизнь (Бытие 2:24).
Если жить по учениям Библии, можно защитить себя в материальном отношении и обрести душевное равновесие.
Применение библейских принципов также поможет сохранить здоровье.
Например, в Слове Бога осуждается пьянство. Если мы слушаемся Бога в этом вопросе, это защитит нас от смертельных болезней и трагических происшествий, таких как автокатастрофы. Иегова позволяет употреблять алкоголь, но лишь в умеренных количествах. Божьи принципы учат нас следить как за своим поведением, так и за своими мыслями (Псалом 119:97—100). Стоит отметить, что истинные христиане соблюдают нормы Бога не только из желания улучшить свою жизнь, но и потому, что хотят прославлять Иегову (Матфея 5:14—16).
Наталья Ф.
Лучший ответ
А это чё?
Огласите библейские принципы.
Елена Хибиева Типа таких:
20. Если же сказанное будет истинно, и не найдется девства у отроковицы,
21. то отроковицу пусть приведут к дверям дома отца ее, и жители города ее побьют ее камнями до смерти, ибо она сделала срамное дело среди Израиля, блудодействовав в доме отца своего; и так истреби зло из среды себя.
Какая польза от правильных поступков?
Если это правильно, то причем тут польза? Надо поступать как правильно.
Действительно, ну какая польза от заповеди "Почитай отца и мать своих"? Да на хрена это нужно - никакой пользы! Или, вот: "Не убий! " Тоже, ведь бред. И почему нельзя убивать, если хочется? :-))
Елена Хибиева А как на счет такой?

Представьте на секунду, если бы все люди, держались, например, заповеди "НЕ УКРАДИ". Была бы польза?
Нет никаких действующих "библейских принципов".
Діма Полуцький
Ну приблизительно такая же, как в умении отличать съедобные грибы от ядовитых: -)
От библейских принципов большая польза - сокращается количество евреев.
Библия
Левит гл 20
10Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.
11Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут преданы смерти, кровь их на них.
12Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они да будут преданы смерти: мерзость сделали они, кровь их на них.
13Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
14Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами.
15Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте.
16Если женщина пойдет к какой - нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них.
No'
Діма Полуцький И какие же из этих "принципов" соблюдаются?
Не опасна для властей.
Польза только для развития души
польза в спасении души, чтобы жить
Саша А